Харьковский метрополитен заплатил за программное обеспечение для билетов больше, чем за технику28 декабря КП Харьковский метрополитен договорился с ООО Пентафлоп о передаче исключительных имущественных прав интеллектуальной собственности на компьютерную программу стоимостью 14,40 млн грн.
Как сообщают Наші Гроші со ссылкой на Вестник государственных закупок, метрополитен заплатил за программу Автоматизированная система оплаты проезда и учета пассажиров в городском наземном и подземном общественном транспорте, которая дает возможность использовать в метро бумажные билеты.
Издание подчеркивает, что год назад Харьковский метрополитен уже заплатил Пентафлопу 12 млн грн. за часть прав на эту программу. Сейчас речь идет о дополнительной закупке. Однако в обосновании не сообщается окончательный ли это выкуп программного обеспечения, идет ли речь о годичном использования программы.
Стоит отметить, что переоснащение системы оплаты за проезд для использования бумажных билетов на 29 станциях Харьковского метрополитена стоило 17,60 млн грн, тогда как использование программного обеспечения для этой системы стоит уже 26,40 млн грн.
Ранее Корреспондент.biz писал, что проезд в лондонском метро, которое является самым дорогим в мире, с Нового года подорожал более чем на 4%.
Напомним, заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Анатолий Голубченко оценивает стоимость развития киевского метро до 2020 года в более 20 млрд грн. Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: коррупция в Украине | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Банкротство АэроСвит: отменены два рейса в... | Следующая >> Укрпочта купила компьютерную технику вдвое дороже... |
||||
Почитать еще:
- Газету «Экспресс» заблокировали из-за отказа публиковать рекламные материалы Арбузова и Вилкула, — редактор
- Польша закупила 20 скоростных поездов дешевле, чем Украина - 10
- Проект Каськива «Воздушный экспресс» оказался авантюрой похлеще, чем «лыжный инструктор»
- Коррупционный скандал вокруг журнала The Economist может стать причиной отставки Азарова
- Стало известно, сколько клерки Януковича тратят на мобильную связь
- Хлебопекарскую компанию, связываемую с сыном Азарова, обвиняют в вытеснении конкурентов с помощью властей
- В Горловке мать школьника хотят лишить родительских прав из-за отказа сдавать учителям деньги
- "Батьківщина" вимагає покарати міліціонерів, які "тероризують" ринки
- Журналисты заинтересовались таинственным кортежем с мигалками, замеченным в Киеве. Расследование привело к Курченко
- Інспектори ДАЇ Львова теж написали колективну скаргу міністру МВД Захарченко про щоденні хабарі




19 Января 2016




