![]() Создан телефон, работающий одновременно с двумя SIM-картами28 Июля 2007 Новинка Fly B700 Duo будет популярна у тех, кому выгодно пользоваться разными тарифами.
Компания "Меридиан Групп", владелец бренда Fly, похоже, решила совершить революцию на российском мобильном рынке. Представленный публике телефон Fly B700 Duo оснащен сразу двумя GSM-модулями, которые работают одновременно.
Такое решение очень пригодится путешественникам и командированным, а также тем, кто пользуется услугами двух мобильных операторов или разными тарифами одного оператора. Раньше приходилось носить с собой два телефона либо использовать адаптер на две SIM-карты, для переключения между которыми нужно перегружать аппарат.
Как работает новинка? Все очень просто. Под аккумулятором B700 расположены два слота для карточек, Master и Slave. Достаточно вставить SIM-карты и включить телефон - на экране появятся два логотипа оператора и два сигнала сети. Входящие звонки принимаются на оба номера, при этом появляется надпись, на какую карту звонят (Master или Slave). Чтобы позвонить кому-то, нужно набрать номер и нажать кнопку "1" или "2". То же относится и к сообщениям.
Как сообщили представители компании, энергопотребление каждого передатчика - 3 мА*ч, то есть аккумулятора емкостью 900 мА*ч хватит на 150 часов работы в режиме ожидания. Заявленное время разговора невелико - около 1,5 часов. Возможно, в комплекте поставки будет второй аккумулятор, как у телефона Fly B600.
Функциональность аппарата вполне современна. Он оснащен 2 Мп камерой с возможностью записи видео, медиаплеером (MP3, AAC, WAV, MP4, 3GP) и слотом для карт памяти microSD (256 Мб в комплекте). Встроенной памяти у B700 - меньше 1 Мб, так что без карточки не обойтись. Телефон поддерживает WAP 2.0 и GPRS class 12, есть также Bluetooth-модуль со стереопрофилем A2DP. Аккумулятор можно заряжать как от сети, так и от USB-порта компьютера. Дисплей с разрешением 176х220 пикселей отображает 262 тысячи цветов.
Появление необычного телефона в продаже ожидается в начале августа, рекомендованная цена - 6700 рублей. Это интересно:
2.
|
|||||
новости по тэгу: мобилки | |||||
|
|||||
<< Предыдущая Ученые разработали средство от СПИДа | Следующая >> Сервис LiveJournal был недоступен в течении... |
Почитать еще:
- Назван самый популярный мобильный телефон в истории человечества
- Оказалось, что мобильные телефоны не наносят вред мозгу
- Ученые подтвердили: мобилки могут вызывать рак мозга
- Мобильные телефоны приводят к болезни пальцев
- Vertu намерена выпустить телефоны Constellation Quest (фото)
- Китайцы создали смартфон с четырьмя сим-картами
- Телефон с графеновым дисплеем появится в 2011 году
- Обзор смартфона SonyEricsson Aspen на Windows Mobile
- Описание бюджетного телефона Samsung GT-C5212 Duos (фото)
- Отключение «серых» мобилок назначили на осень