![]() Йогурт помогает снизить давление, – ученые26 Сентября 2012 Американские ученые установили, что йогурт помогает снижать давление.
Согласно результатам исследований, проведенных американскими учеными, добавление в рацион йогурта без увеличения общего числа калорий может помочь в борьбе с гипертонией, пишет РИА Новости.
Так, люди, долгое время употребляющие йогурты, менее подвержены повышению артериального давления и в среднем имеют более низкие показатели систолического кровяного давления по сравнению с теми, у кого в рационе йогурта нет.
В ходе 15-летнего исследования ученые наблюдали за более чем 2000 добровольцев, не имеющих в анамнезе гипертонии на момент начала эксперимента. Каждый из участников трижды за исследование отвечал на вопросы об употреблении в пищу йогуртов. Если хотя бы 2% от ежедневного потребления калорий приходились на йогурт, риск появления гипертонии у участников снижался на 31%. Такие результаты можно достичь при употреблении одной чашки низкокалорийного йогурта раз в три дня.
Это интересно:
2.
|
|||||
новости по тэгу: здоровье и питание | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
<< Предыдущая Что нужно сделать чтоб вспомнить забытое | Следующая >> Обязательное медстрахование в Украине могут... |
Почитать еще:
- Хлопья на завтрак - хорошо или плохо?
- Чем опасен хлеб и макароны?
- Почему ужин надо "отдавать врагу"?
- Пропаганда здоровой пищи действует недолго
- Хочешь похудеть? употребляйте в пищу красный перец
- Овощная диета предотвратит атеросклероз
- Чем рискуют сладкоежки?
- Какие продукты нужно есть каждый день?
- Хотите дольше жить?
- Нужно ли есть яблоки вместе с косточками?