Обама обсудил с Коморовским ситуацию в УкраинеВ День независимости Польши новый президент США Барак Обама обсудил по телефону с президентом Польши Брониславом Коморовским ситуацию в Украине, сообщила пресс-секретарь президента РП Йоанна Тшаска-Вечорек.
«Президенты говорили также о военном сотрудничестве, экономическом сотрудничестве и о нынешней ситуации в Украине после выборов», - заявила она.
Кроме того, стороны обсуждали ситуацию в Украине после выборов и ее дальнейшие планы и действия по евроинтеграции. Как заметил министр канцелярии президента Польши Яромир Соколовский, главы государства говорили о «перспективе сближения Украины с Западом после парламентских выборов».
Напомним, чрезвычайный и полномочный посол Украины Юрий Щербак заявил, что политика США в отношении Украины станет жестче в связи с переизбранием Обамы на пост президента и будущей отставкой Клинтон с должности Госсекретаря. Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Политика в Украине | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Загадочный взрыв в Индианаполисе разрушил десятки... | Следующая >> В Грузии начали собирать подписи за отставку... |
||||
Почитать еще:
- В БЮТ появился еще один подвид тушек - павлики морозовы
- Симоненко предлагает судить за кредиты МВФ
- Цензура в Украине: Репортёры без нужды
- Парубий назвал визиты российских чиновников тихой экспансией
- В Кабмине готовятся ко второму пришествию кризиса
- Янукович готовится отдать Крым России, - Новодворская
- СБУ получило разрешение на обыск дома Диденко
- У Януковича заявили, что Стельмах пока останется в должности
- Патриарх Кирилл вручил Януковичу церковный орден на 60-летие
- Осенью регионалы сдадут Азарова. Интервью с Николаем Томенко




19 Января 2016




