Меркель призывает лидеров ЕС решиться на амбициозный план интеграцииЛидер Германии Ангела Меркель призывает европейских лидеров согласиться на амбициозный план более глубокой финансовой и экономической интеграции, который должен быть реализован в течение ближайших 2-3 лет.
В своей речи в Европейском парламенте в Брюсселе немецкий канцлер заявила, что улучшить ситуацию в пострадавшей от кризиса в зоне евро возможно лишь благодаря экономическим реформам, которые углубят интеграцию в регионе.
«Я буду добиваться того, чтобы амбициозный план по обновлению нашего экономического и валютного союза был принят в декабре, - описала свои намерения Меркель. - Он должен включать конкретные меры, которые можно будет реализовать в течение 2-3 лет».
Отметим, лидеры ЕС должны будут встретиться в середине декабря для обсуждения коррекций в правилах, которые регулируют деятельность валютного блока, в том числе более четкую координацию экономической политики.
Меркель очертила ключевые элементы предстоящих реформ, в том числе заявила о необходимости гармонизации регулирования финансового рынка, усиления бюджетного и экономического союза, а также о мерах по гарантированию большей демократической легитимности принятия решений на европейском уровне.
Она также отметила, что поддерживает предоставление европейским институтам полномочий на то, чтобы вмешиваться в национальные бюджеты, если они преступают нормы ЕС. Меркель убеждена в необходимости более тесного сотрудничества в сфере трудовой и налоговой политики, а также сказала, что суверенитет стран-членов должен соблюдаться.
Несмотря на то что Меркель стреимтся к усилению союза, она дала понять, что нужно отделить страны валютного блока от тех членов ЕС, которые не используют евро.
Напомним, что канцлер ФРГ Ангела Меркель считает, что Еврозоне потребуется еще как минимум пять лет на разрешение разрушительного долгового кризиса и преодоление его последствий. Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Мировая политика | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Владимир Познер покидает Россию из-за обезьян... | Следующая >> Возмущенные соратники Саакашвили демонстративно... |
||||
Почитать еще:
- Украина не соответствует требованиям США для безвизового режима
- Берлускони получил год тюрьмы, а его брат - два
- Автор списка Магнитского хочет расширить действие закона на весь мир
- Южная Корея решила стать ядерной державой
- Экс-посол США в Украине считает, что у Януковича переоценивают важность Украины для Запада
- Латвия может не выжить как независимое государство - президент Берзиныш
- Премьер Великобритании намекнул на развал ЕС
- В Госдепе назвали ключевую угрозу безопасности США
- МИД Швеции обвиняет Россию в экономическом шантаже Украины
- США пригрозили Лукашенко: либо беги из страны, либо будь Горбачёвым




19 Января 2016




