![]() Roche заподозрили в сокрытии данных о побочных реакциях на выпускаемые лекарства24 Июня 2012 Фармацевтическую компанию Roche заподозрили в сокрытии данных о побочных реакциях на применение выпускаемых фирмой препаратов, сообщает Agence France-Presse со ссылкой на Европейское агентство по лекарствам (European Medicines Agency, EMA).
Недостатки в деятельности фармкомпании были выявлены в ходе проверки, проведенной специалистами британского Агентства по надзору за оборотом лекарств и товаров медицинского назначения (MHRA). Эксперты обнаружили около 80 тысяч отчетов об использовании различных лекарств Roche в США, самые ранние из которых датированы 1997 годом. Среди этих отчетов оказались сведения о смерти более 15 тысяч человек.
Однако, как выяснили проверяющие, компания не обработала должным образом поступившую информацию. В частности, сотрудники Roche не провели расследование причин смерти американцев, принимавших выпускаемые компанией препараты. Они не стали выяснять, наступила ли смерть пациентов в результате развития побочных реакций на прием лекарств, или же они скончались в результате имевшихся заболеваний. Кроме того, представители Roche не сообщили о полученных сведениях надзорным органам.
Фармкомпания признала недоработки своих сотрудников, отметив, что ошибки были допущены неумышленно. В опубликованном заявлении Roche выразила намерение представить результаты анализа упущенных ранее отчетов к январю 2013 года. Это интересно:
2.
|
|||||
новости по тэгу: Здравохранение | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
<< Предыдущая Верный способ забыть все плохое | Следующая >> Депутаты в Зимбабве борются со СПИДом через... |
Почитать еще:
- Украинцам советуют совсем отказаться от активного загара
- Что должно быть в аптечке если вы собрались на природу
- Рубцовую ткань превратили в мышечную ткань сердца без стволовых клеток
- Прорыв в медицине: британка родила близнецов после клинической смерти
- Разговаривать с самим собой весьма полезно
- ВОЗ заявила, что к 2020 году в мире не будет кори
- Экстренное средство от передозировки кокаина испытали на мышах
- Вьетнамцы умирают от неизвестной болезни
- Украинцам угрожает дифтерия и полиомелит
- Азаров: Врачей обяжут информировать о наличии более дешевых лекарств