![]() Цой жив: поклонники отметят 50-летие Виктора Цоя масштабным фестивалем21 Июня 2012 В Санкт-Петербурге в четверг, 21 июня отметят 50-летие легендарного рок-музыканта Виктора Цоя, почитатели принесут на его могилу цветы, а в котельной, где работал кочегаром, пройдет масштабный фестиваль, сообщает РИА "Новости".
В парке неподалеку от Богословского кладбища, где похоронен Цой, будет установлена сцена, на которой состоится концерт рок-групп.
Песни Виктора Цоя в исполнении симфонического оркестра Государственного Эрмитажа и гитариста группы Юрия Каспарян прозвучат также в петербургском концертном зале "Октябрьский". Среди специальных гостей - режиссер фильма "Асса" Сергей Соловьев, автор фильма "Игла" Рашид Нугманов и сын музыканта Александр Цой.
Не меньше поклонников рок-звезды соберутся и в бывшей котельной на ул. Блохина, где в середине 80-х Цой работал кочегаром. Сейчас здесь расположен рок-клуб "Камчатка", где часто проходят концерты рок-музыкантов - известных и начинающих, - а в день его 50-летия здесь состоится масштабный фестиваль.
Цой погиб в Латвии в автокатастрофе 15 августа 1990 года, за несколько десятков километров от Риги. По официальной версии, музыкант заснул за рулем. Это интересно:
2.
|
|||||
новости по тэгу: шоу-биз | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
<< Предыдущая Анна Семенович ушла к Меладзе | Следующая >> Отец Цоя: Я понял, что сын – звезда только после... |
Почитать еще:
- Сара Джессика Паркер: «Русских женщин я моментально вычисляю в толпе!»
- Lady Gaga в честь 11 сентября появилась на публике полуголой
- Известному дизайнеру Борису Краснову грозит 15 лет тюрьмы
- Названа главная песня лета 2011 года
- Шевчук и Гребенщиков споют на 30-летии Ленинградского рок-клуба
- Мэрилин Мэнсон придумал название для нового альбома
- 5 сентября рок-группа Queen отмечает 40-летие
- Рудковская и Плющенко объявили войну папарацци
- Группа "Мумий Тролль" решила попасть в Книгу рекордов Гиннесса
- Лидер группы U2 Боно заработал на Facebook $1 миллиард