![]() Украинцы придумали новую панацею от всех болезней - надо есть жуков06 Апреля 2012 В Украине - бум лечения жуками-знахарями, которых надо есть утром на голодный желудок живыми, говорится в сюжете ТСН.
Научным языком эти жуки называются чернотелками.Они считаются панацеей от всех болезней.
Херсонец Сергей в течение полугода съел 5 тыс. жуков - именно столько нужно для профилактического курса лечения.
Он уверяет, что есть живых жуков, даже 70 штук за раз, не противно. Поглощать жуков для профилактики Сергея сагитировал друг, который болен раком.
В Интернете объявления о продаже жуков-чернотелок размещены в основном на сайтах коммерческих объявлений. Продавцы уверяют: жуки помогут вылечить СПИД, рак, туберкулез, псориаз и еще кучу не поддающихся традиционной медицине болезней.
Раиса с онкологическим диагнозом живет уже три года. И уверена, что это только благодаря насекомым. Интернет-продавцы говорят, что жуков можно разводить дома, но надежнее все же покупать - по гривне за штуку.
Журналисты заказали минимальную партию жуков-знахарей в количестве 1000 штук. Добиться частной встречи с человеком, который разводит и продает жуков, практически невозможно. Киевляне говорили, что надо подождать пару недель, пока вырастет новая партия, или позвонить через месяц. Обычно насекомых передают из других городов автобусом или поездом. Заказанные жуки ехали 600 километров - из Донецка.
Бокс с жуками прямо с вокзала отвезли в Институт зоологии. Ученый-энтомолог Любовь Черней - специалист по жукам-чернотелкам, которых в мире насчитывается более 18 тыс видов. Вид, которым украинцам предлагают лечиться, ученый видит впервые в жизни.
Черней говорит, что чернотелка точно не ядовита. Но о ее лечебных свойствах энтомологии неизвестно.
"Не имею права говорить! Не изучала, не исследовала! Ученый должен обладать четкой информацией! Если это народное средство - честно присоединяюсь к тому, что разводят на деньги!", - говорит Черней.
Ни один из десятка врачей-гастроэнтерологов или инфекционистов не согласился прокомментировать сам факт лечения жуками и возможные последствия поедания живых насекомых.
Министерство здравоохранения на официальный запрос ответило, что в современной научной литературе отсутствует подтверждение лечебных свойств чернотелки, а чудесные исцеления после приема жуков - это плод чьей-то фантазии.
Херсонец Сергей рассказывает, что его больной друг, который пытался вылечиться чернотелкой от рака крови, недавно умер. Поэтому и сам Сергей насекомотерапию решил прекратить.
Напомним, в одном из австралийских кафе в меню появилась пицца с начинкой из саранчи. Итальянское блюдо с готовыми к употреблению вредителями полей подают в кафе города Милдура, расположенного в штате Виктория, где, как и в нескольких других регионах страны, случаются нашествия саранчи. Это интересно:
2.
|
|||||
новости по тэгу: курьёзы | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
<< Предыдущая Как снизить чувство голода и уменьшить... | Следующая >> Опасности апреля: аллергия и болезни почек |
Почитать еще:
- Кузбасскому йети посвятили Gangnam Style
- В Колорадо легализовали марихуану в профилактических целях
- В США столкнулись подлодка и ракетный крейсер
- Блогер из США выплатит князю Монако 9 тысяч евро за клевету
- Пистолеты Бонни и Клайда ушли с молотка за полмиллиона долларов
- В Кабинет министров попыталась прорваться женщина топлес
- На заводе по сборке iPhone подрались 2000 человек
- Охранник Обамы справил нужду на глазах у сотен зрителей
- В США строительство за $15 млн остановили из-за паука
- Издатель порножурнала предложил миллион долларов за информацию о доходах Ромни