В проекте госбюджета впервые в истории не предусмотрено средств на жилье военным - экс-министрВпервые за историю Украины в проекте госбюджета не предусмотрено средств на строительство и приобретение жилья для военнослужащих, заявил депутат Верховной Рады, экс-министр обороны Александр Кузьмук (фракция Партии регионов).
«Впервые за историю Украины ни одной копейки нет на строительство и приобретение жилья для военнослужащих. А это уже социальный удар по Вооруженным силам», - сказал он.
Между тем, представляющий доработанный проект госбюджета первый заместитель министров финансов Анатолий Мярковский отметил, что Кабинет Министров при формировании проекта сосредоточился на увеличении финансирования социально защищенных статей бюджета, в частности статей, предусматривающих выплаты заработных плат военнослужащим.
При этом, по его словам, сумма фонда по денежному обеспечению военнослужащих в 2013 году будет увеличена на 5,7% - с 23,8 млрд гривен в 2012 году до 25,2 млрд гривен в следующем году.
Чиновник подчеркнул, что финансирование всех капитальных расходов, в том числе на строительство и приобретение квартир, предлагается осуществлять на условиях кредитования и в дальнейшем возмещения за счет средств бюджета основной суммы кредитов и соответствующих процентов.
Напомним, что Министерство обороны намерено в 2012 году обеспечить жильем 2 140 военнослужащих. По данным на июль 2012-го, в очереди на жилье в Украине стояло около 45 тыс. военных.
Как сообщалось, в 2011 году Минобороны предоставило военнослужащим более 1,6 тыс. квартир.
4 декабря Рада начала рассматривать проект госбюджета на 2013 год. Кабинет Министров предлагает Раде принять госбюджет на 2013 год с доходами 361,5 млрд гривен и расходами 410,7 млрд гривен. Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: экономика Украины | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Кабмин предлагает на 30% увеличить дефицит... | Следующая >> Новый бюджет позволит жить без кризиса, - Азаров |
||||
Почитать еще:
- Строительство LNG-терминала отдадут китайской или корейской компании, - Минэнерго
- Обанкротилась ещё одна авиакомпания Коломойского, "покращення" продолжается
- Укртелеком повышает тарифы на звонки
- "Покращення" продолжается: Еще одна авиакомпания Коломойского прекратила выполнение рейсов
- Тарифы на коммунальные услуги в Украине вырастут на треть
- В рейтинге экономических свобод Украина заняла последнее место в Европе
- Банкротство АэроСвит: отменены два рейса в Борисполе, десятки россиян застряли в Будапеште
- Украинские налоговики начали войну против дешевого бензина
- Украина продолжает терять золотовалютные резервы
- Борисполь начал обслуживание рейсов АэроСвита




19 Января 2016




