![]() Fitch отзывает рейтинги Донецкой области28 Ноября 2012 Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings отозвало рейтинги Донецкой области: долгосрочные рейтинги в иностранной и национальной валюте "B"/прогноз "Стабильный", краткосрочный рейтинг в иностранной валюте "B" и национальный долгосрочный рейтинг "AA(ukr)"/прогноз "Стабильный".
«Рейтинги были отозваны, потому что эмитент принял решение прекратить участие в рейтинговом процессе. Агентство не имеет информации о бюджетных показателях региона в 2012 году», - говорится в сообщении агентства в среду.
Fitch больше не рейтингует данного эмитента и не проводит по нему анализ.
Донецкая область имеет сильную экономику, сфокусированную главным образом на металлургии и добыче угля. В области проживает 9,7% населения Украины, на ее долю приходится 11,4% валового внутреннего продукта.
Как сообщалось, Fitch присвоило рейтинги Донецкой области в конце 2010 года.
Напомним, ранее Fitch Ratings присвоило еврооблигациям Украины на сумму $1,25 млрд с погашением 28 ноября 2022 года рейтинг B. Это интересно:
2.
|
|||||
новости по тэгу: экономика Украины | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
<< Предыдущая Янукович убежден в успешном решении вопроса... | Следующая >> Азаров и Каськив запутались в том, с кем... |
Почитать еще:
- Доступное жилье. Украина рассмаривает итальянский опыт
- Азаров заверял что гречка дорожать не будет, теперь говорит о сахаре
- Осенью Укрзалізниця откажется от распечатывания билетов
- Азаров потребовал ускорить строительство дорог в регионах
- Украинский "Богдан" планирует переезжать в Россию.
- Сколько могут составить убытки аграриев в этом году
- Украина может обеспечить себя возобновляемой энергией более чем на 100% - депутат ЕС
- Под Евро-2012 освоят еще 100 миллионов гривен
- После выборов цены на продукты питания выростут минимум на 50%
- На сколько выростут цены на продукты в Украине после выборов