Россельхознадзор обнаружил опасные бактерии в украинской курятинеФедеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору России обнаружила опасные бактерии в украинском мясе птицы, сообщает пресс-служба ведомства. В сообщении Россельхознадзора говорится о первичном выявлении листерий в партии мяса птицы, поступившей из Украины с предприятия номер 04-09-46 PM (ООО Птицекомплекс Днепровский).
«В отношении продукции этого предприятия вводится режим усиленного лабораторного контроля по показателям безопасности по выявленной группе риска», - отметили в Россельхознадзоре.
Напомним, 26 сентября Роспотребнадзор заявил о введении на прошлой неделе временного запрета на ввоз украинской молочной и мясной продукции. Под запрет попала молочная продукция Молис, Глобино и дочерних предприятий французских компаний Данон Днепр, Лакталис Николаев и Бель Шостка Украина, а также продукция переработчиков мяса - компании АПК-Инвест и мясокомбината Заря. Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: экономика Украины | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Украине грозит до $5 млрд штрафа за недобор... | Следующая >> Die Zeit: Печатные СМИ слишком заигрались с... |
||||
Почитать еще:
- Украина объявляет войну наличному доллару, защищая гривну
- Анатолий Кинах пугает глубоким кризисом в Украине
- Нафтогаз: Немецкий газ дешевле российского более чем на 100 долларов
- Нацбанк: Украина полностью рассчиталась с МВФ за 2012 год
- Египет не будет покупать пшеницу в Украине в следующем году
- Объем прямых иностранных инвестиций в Украину продолжает сокращаться
- Украинцам готовят новое повышение коммунальных тарифов
- Покращення продолжается: киевхлеб повысил цены на свою продукцию
- Пинзеник: в Украине продолжается девальвация, которую скрывают продажей резервов
- Власти намерены вручную регулировать энергорынок




19 Января 2016




