![]() Тысяча китайских судов направляются к спорным с Японией островам17 Сентября 2012 Флотилия из тысячи рыболовецких судов направляется к островам Сенкаку, территориальная принадлежность которых является предметом спора между Японией и КНР.
Первые корабли могут достигнуть островов уже сегодня, пишет РИА Новости.
Как сообщалось, после заявления японского правительства об официальной покупке спорных с Китаем островов Сенкаку, КНР захлестнула волна протестов. По состоянию на сегодня в Китае за участие в антияпонских погромах, которые продолжаются с субботы, полиция задержала уже более десяти человек.
За прошедшие выходные в 85-ти китайских городах противники национализации Японией островов Сенкаку забросали камнями здания японских дипломатических миссий и разграбили японские супермаркеты.
Кроме того, после того, как китайские власти пригрозили возможностью ухудшения торговых связей с Японией, ряд японских компаний приостановили работу своих заводов и магазинов в Китае в связи с яростными протестами из-за спорных островов.
Это интересно:
2.
|
|||||
новости по тэгу: Мировая политика | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
<< Предыдущая Штефан Фюле: Договоренности в отношениях с... | Следующая >> США рассекретили документы о планах ядерной войны... |
Почитать еще:
- Совет Европы призвал Украину не вводить уголовную ответственность за клевету
- Комитет Сената США опубликовал резкую резолюцию против Украины
- США рассекретили документы о планах ядерной войны с СССР
- Фюле: Я хочу, чтобы Украина вошла в ЕС
- Обама: С выводом войск из Афганистана закончится война с терроризмом
- Обама раскритиковал заявление Ромни о том, что Россия "враг номер один" для США
- Обама выдвинут кандидатом на пост президента США
- Мишель Обама просит американцев снова избрать ее мужа президентом
- Чак Норрис призвал американцев не допустить переизбрания Обамы
- ПАСЕ: Украина скатывается в канаву