К 2030 году каждый десятый взрослый будет болен диабетомСогласно прогнозу международной диабетической федерации, к 2030 году каждый десятый взрослый на Земле будет болен диабетом
То есть каждые десять секунд врачи будут регистрировать три новых случая заболевания диабетом, пишет Infox.ru.
Ежегодно в мире от диабета умирает около 4,6 млн человек. Если не предпринять срочные профилактические меры, через двадцать лет число страдающих данным заболеванием, согласно прогнозу, может увеличиться на 552 млн человек.
Главной причиной возникновения является плохое питание, ожирение и недостаток физической нагрузки. Примечательно, что малоподвижный образ жизни и проблемы с весом характерны, в основном, для людей, проживающих в развитых странах.
Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Здравохранение | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Какие продукты усиливают женское либидо | Следующая >> Выключение единственного гена сделало мышей... |
||||
ТОП 10: самые читаемые статьи
Почитать еще:
- Мужские офисы притягивают бактерии
- Вспышка неизвестного заболевания в Индии: погибли 73 ребенка
- Ученые назвали преимущества жира на животе
- Медики обеспокоены ростом неизлечимой гонореи
- Названа самая страшная болезнь лета
- Почему на пляже нельзя наедаться?
- В США разработали шприц без иглы
- Занятия спортом защищают от псориаза
- Пищевые добавки разрушают печень
- Санэпидемстанция разрешила купаться на четырех киевских пляжах




19 Января 2016




