![]() Азаров: Рекламу лекарств нужно запретить11 Ноября 2011 Премьер-министр Украины Николай Азаров считает необходимым законодательно закрепить запрет на рекламу лекарственных препаратов
«Я категорически против этой рекламы и считаю, что нужно законодательно ее запретить», - сказал он сегодня журналистам.
«Я не специалист в области лечения или здравоохранения и даже не являясь специалистом, я понимаю, что просто «мезим» пить нельзя, но если каждый день нашим людям вдалбливать, что «мезим» незаменим, то наши люди начнут его пить. А для чего, чтобы дискредитировать свою собственную поджелудочную железу и получить заболевание?», - цитирует премьера Интерфакс-Украина.
Глава правительства убежден, что в Украине нужно навести реальный порядок в лечении и в рецептурном деле. «Нам нужно навести реальный порядок в лечении, в рецептурном деле, мы рано или поздно выйдем на те паспорта лечения, по которым работает вся Европа, на их стандарты лечения», - подчеркнул Азаров.
Это интересно:
2.
|
|||||
новости по тэгу: Здравохранение | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
<< Предыдущая Новое лекарство от ожирения успешно испытали на... | Следующая >> Язык тела или искусство эротического прикосновения |
Почитать еще:
- Богатырева намерена возродить в Украине бесплатную медицину
- Корейцы построят в Грузии крупнейший в Восточной Европе медцентр
- Как безопасно загорать топлес?
- Диабетикам полезна диета с высоким содержанием жиров, заявили медики
- Инъекция в сердце спасет умирающего солдата на поле боя
- Китай объявляет войну супербактериям
- Канадские медики начали готовить лекарства из ГМО
- Профилактику тромбоза при сердечной недостаточности предложили проводить аспирином
- Побочные эффекты антидепрессантов оказались значимее их пользы
- Ученые доказали, что аспирин не менее эффективен, чем более дорогие лекарства