![]() Ющенко решил уволить пятую часть чиновников21 Октября 2008 Президент Украины Виктор Ющенко предложил сократить государственный аппарат на 20 процентов. Об этом Ющенко заявил на заседании Совета безопасности и обороны (СНБО), сообщает "Украинская правда". По словам Ющенко, это поможет "оздоровить бюджетную политику, политику государственных затрат". В начале октябре 2008 года премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявила, что влияние глобального финансового кризиса на экономику страны минимально, а единственной пострадавшей от кризиса отраслью может считаться металлургическая. Однако уже 17 октября Тимошенко обратилась в Международный валютный фонд с просьбой помочь в борьбе с финансовым кризисом.
В конце 2007 года пропрезидентская партия "Наша Украина", ссылаясь на Виктора Ющенко, требовала уменьшить количество депутатов Верховной Рады с 450 до 300 человек, однако это так и не было сделано.
Это интересно:
2.
|
|||||
новости по тэгу: Политика | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
<< Предыдущая Ющенко надеется справиться с кризисом своими... | Следующая >> Пираты показали захваченных моряков на судне... |