НБУ размышляет над необходимостью введения в оборот двухгривневой монетыНациональный банк Украины рассмотрит вопрос введения в обращение 2-гривневой монеты.
Об этом сообщила заместитель председателя Нацбанка Вера Рычаковская.
«Мы сейчас утвердили программу стратегического развития наличного обращения на 2013-2018 гг. Одним из вопросов там есть оптимизация наличного обращения. Конечно, мы должны изучить мировой опыт - что делается в этом контексте. Одна гривна у нас есть в обращении, есть предложение ввести к уплате и двухгривневую. На все эти вопросы нужно делать расчеты, насколько оно будет целесообразным», - заявила Рычаковская.
Напомним, ранее сегодня чиновник заявила, что спекулянты пытаются использовать предвыборную ситуацию для раскачивания наличного валютного рынка, однако фундаментальных оснований для его дестабилизации нет. Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: экономика Украины | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Украина будет искать альтернативу российскому газу | Следующая >> В Украину для встреч с властями прибыла миссия... |
||||
Почитать еще:
- В Крыму создадут предприятие по сбору туристического налога
- Азаров заявил, что Украина не намерена повышать цены на газ для населения
- Украина может полностью потерять ферросплавное производство
- Порошенко призывает начать реализацию плана ликвидации торговых ограничений с РФ
- В Украине могут ввести налог на покупку валюты
- Азаров пока не будет включать печатный станок.
- Бензин в дефиците: трейдеры предупреждают о нехватке нефтепродуктов
- Донецкие суды единственные получили на ремонт 8 млн грн
- Азаров уехал в Запорожье смотреть, как строятся мосты
- Мировой банк: засуха в Украине может привести к росту цен на продукты питания




19 Января 2016




