Мэнни Пакиао проиграл бой за чемпионский титулФилиппинский боксер Мэнни Пакиао проиграл по очкам бой за чемпионский титул в категории до 66,7 килограмма по версии WBO (Всемирная боксерская организация) американцу Тимоти Брэдли, сообщает Reuters.
Поединок, состоявшийся в Лас-Вегасе 9 июня, длился 12 раундов. Двое судей присудили победу Брэдли, а Пакиао, который считался фаворитом боя, - только один судья. 33-летний филиппинец по окончании поединка поблагодарил бога и сказал, что он уважает судей и их решение.
Как отмечает Reuters, бой Пакиао с Брэдли начался позже запланированного, поскольку филиппинский боксер смотрел трансляцию игры баскетбольного клуба "Бостон Селтикс", который уступил "Майами Хит" в седьмом матче полуфинальной серии плей-офф.
Поражение в поединке с Брэдли стало первым для филиппинца с 2005 года, который до этого одержал 15 побед подряд. Всего за свою профессиональную карьеру Пакиао одержал 54 победы в 60 боях, из 38 - нокаутом.
28-летний Брэдли, начавший профессиональную карьеру в 2004 году, одержал 29-ю победу подряд. Он уже завоевывал чемпионский титул в категории до 63,4 килограмм по версии WBO и по версии WBC (Всемирный боксерский совет). Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: бокс | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Сборная Германии обыграла Португалию на Евро-2012 | Следующая >> Сборная Хорватии выиграла первый матч на Евро-2012 |
||||
Почитать еще:
- Жена «умершего» боксера опровергла информацию о его кончине
- Боксер Оскар Гонсалес умер после нокаута
- Умер глава Всемирного боксерского совета Хосе Сулейман
- Усик за титул в профессионалах планирует сражаться через 2-3 года
- Стали известны соперники Александра Усика и Вячеслава Узелкова
- Промоутер боксёра Ломаченко предупредил всех не называть его подопечного «русским»
- Мексиканец Салидо — следующий соперник Ломаченко
- Дон Кинг намерен уладить допинг-скандал Гильермо Джонса
- IBF назначила бой за звание претендента на титул Кличко
- Усик подписал контракт с Top Rank вслед за Ломаченко




19 Января 2016




