Хэю за драку с Чисорой грозит до 10 лет тюрьмыМюнхенская прокуратура намерена возбудить уголовное дело против британских боксеров-тяжеловесов Дерека Чисоры и Дэвида Хэя, которые подрались в Мюнхене на пресс-конференции.
Об этом сообщает немецкая газета Bild, передает ТСН.ua.
«На данный момент следствие пытается восстановить ход событий, и только после этого станет ясно, кому из боксеров могут быть предъявлены обвинения», - заявил пресс-секретарь мюнхенской прокуратуры Томас Штайнкраус-Кох.
BBC Sport со ссылкой на представителя прокуратуры сообщает, что обоим боксерам грозит заключение. Хэй подозревается в нанесении тяжких телесных повреждений и может получить от полугода до 10 лет тюрьмы. Напомним, Хэй, пытаясь попасть штативом в Чисору, разбил голову своему тренеру Адаму Буту. Что касается Чисоры, то он может получить до пяти лет тюрьмы за нанесение вреда здоровью и штраф или тюремное заключение на срок до года за угрозы.
Вместе с тем, Британский совет по контролю за боксом в марте проведет расследование, по результатам которого к Чисоре и Хэю будут применены санкции. Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: бокс | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Политолог посоветовал Кличко уйти в политику из... | Следующая >> Виталий Кличко о своей травме: я бы лучше погиб,... |
||||
Почитать еще:
- Крис Берд проиграл нокаутом
- Султан Ибрагимов: Этот бой мне надо было выигрывать по очкам
- Главные боксёрские поединки апреля, делаем ставки!
- Промоутеры Питера отказались вести переговоры с представителями Кличко и Маскаева
- Питер сказал, что уложил бы в один вечер Маскаева и обоих Кличко
- Тайсон не признал себя виновным. Ему грозит от двух до семи
- Маскаев и Валуев не вошли в двадцатку лучших боксеров
- Валуев может не успеть получить от Кличко?
- Соперник Кличко обещает нокаут
- На соперника Кличко подали в суд




19 Января 2016




