Бактерия, убивающая европейцев, могла находиться в питьевой водеБактерия-возбудитель кишечной инфекции, от которой в Германии скончались 42 человека, может находиться в питьевой воде «Мы не исключаем, что бактерия уже «окопалась» в окружающей нас среде, - отметил в интервью журналу Der Spiegel. Хельге Карх, директор Института гигиены университетской клиники в Мюнстере. - Она приспосабливается и может вновь попадать к людям».
«Опасность заражения питьевой воды абсолютно недооценивается», - отметил, в свою очередь, Мартин Экснер, директор боннского Института гигиены в университетской клинике и одновременно председатель комиссии Федерального ведомства по охране окружающей среды.
Как сообщает Newsru.com, Экснер предупреждает, что в сельской местности качество воды проверяется гораздо реже, нежели в областях с высокой плотностью населения. Исследование Всемирной организации здравоохранения показало, что в земле Баден-Вюртемберг в 5% проб питьевой воды из небольших водопроводных систем и в воде из каждого второго частного колодца содержатся кишечные бактерии. Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Здравохранение | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Силиконовые имплантанты не вызывают рак, -... | Следующая >> Народный метод: Как предупредить боли в спине? |
||||
Почитать еще:
- Кишечная инфекция в Германии убила уже 28 человек
- В Запорожской области обнаружили холеру
- В рекламе лекарственных средств теперь будут предупреждать об угрозе самолечения
- В США одобрили новое лекарство от гепатита С
- Три области проведут эксперимент по реформированию системы здравоохранения
- Общая анестезия это не сон, а кома, - неврологи
- Вакцинированные от H1N1 заболели редким синдромом
- Мир в опасности, обнаружена бактерия, которая не лечится антибиотиками.
- Советы по борьбе с рассеянностью
- Секрет синдрома хронической усталости




19 Января 2016




