Сельхозпроизводство в Украине упало на 4,6%Индекс объема сельскохозяйственного производства в Украине в январе-сентябре 2012 года по сравнению с соответствующим периодом 2011 года уменьшился на 4,6%
Об этом говорится на официальном сайте Госстата, сообщает издание «Економическая правда».
За январь-сентябрь текущего года индекс объема производства продукции растениеводства по сравнению с соответствующим периодом 2011 года составил 92,1%, в том числе в сельскохозяйственных предприятиях – 86,9%, в хозяйствах населения – 97,1%. Зерновых и зернобобовых собрано на 18,1% меньше – 32,53 млн тонн.
Индекс объема производства продукции животноводства в январе-сентябре 2012 года по сравнению с соответствующим периодом 2011 года составил 102,5%, в том числе в сельскохозяйственных предприятиях – 106,2%, в хозяйствах населения – 100%.
Общий объем реализованной аграрными предприятиями собственной выработанной продукции за январь-сентябрь 2012 по сравнению с соответствующим период 2011 года увеличился на 27%, в том числе продукции растениеводства – на 41%, продукции животноводства – на 3%.
Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: экономика Украины | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая НБУ готовится взять под контроль все платежи в... | Следующая >> Хлеб в Украине подорожает на 20%, - аграрная... |
||||
Почитать еще:
- ЕС может ввести санкции против Украины за введение спецпошлин на импорт авто
- В ЕБРР рассказали, почему инвесторы не хотят вкладывать в Украину
- Ведомство Арбузова пытается занять у банков миллиарды ради нацпроектов
- Украинские госшахты более чем на треть нарастили убыток от добычи угля
- Газпром и ЕС обязательно договорятся, но не скоро
- В Минфине сообщили, что дефицит госбюджета Украины за январь-апрель вырос в 3,6 раза
- Чергове "пакращення" від Азарова, Або навіщо народні обранці допомагають піднімати ціни на паливо?
- За последние три года россиянам проданы остатки украинской промышленности
- Исследование выявило, сколько нужно работать на покупку квартиры в разных регионах Украины
- Правительство Украины одолжило еще 2,5 млрд грн




19 Января 2016




