19 Января 2016
Советский Союз - затянувшийся на 70 лет фильм ужасов.
19 Января 2016
Как мы будем жить после всего, что натворили в Украине? - российский поэт Игорь Иртеньев
02 Сентября 2015
США ввели новые санкции в отношении России
27 Августа 2015
Президент прогнозирует экономический рост в ближайшие месяцы
26 Августа 2015
В Донецке ускоренными темпами мобилизуется группировка войск
26 Августа 2015
Российская валюта слабеет на глазах.
08 Мая 2015
Антимонопольный комитет обязал аптеки снизить цены на лекарства




Тимошенко серьезно задумалась над президентством

Тимошенко серьезно задумалась над президентством

08 Сентября 2008

Премьер-министр Юлия Тимошенко серьезно думает над тем, чтобы выдвигать свою кандидатуру на следующих выборах президента. 

 

Об этом она заявила в интервью британскому журналу "The Financial Times", отвечая на вопрос относительно того, будет ли она баллотироваться. 

 

"Раньше я была настроена поддерживать единого кандидата. После событий прошлой недели я серьезно размышляю над этим", - сказала Тимошенко. 

 

Тимошенко возложила ответственность за развал коалиции на президента Виктора Ющенко. 

 

"Указывать пальцем на Москву – это глупость. Коалиция распалась не из-за руки Кремля, а из-за президентского решения", - сказала она. 

 

"Я понимаю его истерию, так как опросы показывают, что его рейтинг упал с 53% до 5%", - отметила премьер, которая является и лидером БЮТ. 

 

Она призвала президента возродить коалицию. 

 

Вместе с тем, Тимошенко убеждена, что называя ее Кремлевским конспиратором во время развала коалиции, Ющенко подвергает опасности как двусторонние отношения с Россией, так и западную интеграцию Украины. 

 

Премьер также в который раз отвергла обвинения со стороны президента, что во время конфликта в прошлом месяце между Грузией и Россией она фактически стала на сторону России и была слабой в поддержке Грузии. 

 

Как известно, на прошлой неделе про-президентский блок "Наша Украина - Народная Самооборона" вышел из коалиции после того, как БЮТ голосовал вместе с оппозиционными коммунистами и Партией регионов за законопроекты, которые ограничивают власть президента, и не проголосовал за резолюцию "НУ-НС" по Грузии. 

 

Ющенко в обращении к народу подчеркнул, что в Украине де-факто создана новая коалиция. 

 

На прошлой неделе президент также дал интервью "The Financial Times", где заверил, что политический кризис в Украине инспирированный Москвой. 

Это интересно:
2. Туры в Карпаты, Египет, Чехию , большой выбор предложений и цен... порадует Ваш кошелёк.
новости по тэгу: Политика
Источник: http://www.pravda.com.ua/
<< Предыдущая
Тимошенко что-то скажет в 12.00
Следующая >>
Тимошенко требует от Ющенко возобновить коалицию...

ТОП 10: самые читаемые статьи
      Все туры Украины
      Горящие путёвки
      Покупка, продажа
      оренда жилья
      Продажа покупка
      автомобилей
      Каталог готелей
      гостиницы
      Поиск работы
      трудоустройство
      загрузка...
      Туры в Карпаты
      Туры в Карпаты

      Вуйко 2*
      от 700 грн. на двоих

      Кафе на 30 мест, мангал, хранение багажа, Wi-Fi, стирка и утюжка одежды, автостоянка на 15 авто.
      Туры в Карпаты

      Коттедж SHULC
      от 840 грн. на двоих

      Пятиэтажный коттедж усадьбы «SHULC» находится в 300 метрах от первого подъемника ТРК «Буковель» в с. Поляница.
      Туры в Карпаты

      Затишок 1*
      от 1015 грн. на двоих

      2, 3-местные номера со всеми удобствами и номера-«люкс» (с ТВ). На территории базы есть горнолыжный подъемник.
      Туры в Карпаты

      Эрней Лаз 3*
      от 1295 грн. на двоих

      Современный интерьер, комфорт и карпатское гостеприимство - все это делает отдых гостей поистине незабываемым.