![]() НУНС огласил условия сохранения коалиции08 Сентября 2008 Сохранение коалиции демократических сил возможно лишь в случае, если БЮТ выйдет из созданного им прокремлевсского большинства и вернется к неукоснительному выполнению Соглашения о создании коалиции демократических сил, сообщает пресс-служба блока «Наша Украина–Народная самооборона».
В первую очередь это значит:
I. Общую позицию коалиции относительно российско-грузинского конфликта, которое предусматривает:
1. Осуждение агрессии Российской Федерации против суверенной страны;
2. Безусловное признание территориальной целостности Грузии;
3. Политическую оценку использования российским Черноморским флотом территории Украины для участия в боевых действиях в Грузии.
II. Отмену голосований по всем законопроектам, которые, вопреки коалиционному соглашению, были приняты без согласия «Нашей Украины» и направлены на разрушение оборонной и внешней политики, а также системы государственного управления:
1. Голосование за преодоление вето Президента на Закон "О временных следственных комиссиях, специальной временной следственной комиссии и временных специальных комиссиях Верховной Рады Украины" (№0857);
2. Голосование о принятии за основу и о принятии в целом Закона «О внесении изменений в некоторые законы Украины» относительно Конституционного Суда (№2219);
3. Голосование о принятии за основу и о принятии в целом изменений к Закону «О Службе безопасности Украины» (№3086);
4. Голосование о принятии за основу и о принятии в целом изменений к Закону «О Кабинете Министров Украины» (№3085);
5. Голосование за решение об информации Минобороны и МИД о пребывании иностранных кораблей на украинской территории;
6. Голосование за преодоление вето Президента на Закон «Об организации и порядке деятельности Верховной Рады Украины» (№2204);
7. Голосование о принятии за основу и о принятии в целом изменений к Закону «О прокуратуре» (№3113);
8. Голосование о принятии за основу и о принятии в целом изменений к некоторым законам Украины относительно местных государственных администраций (№3112).
Это интересно:
2.
|
|||||
новости по тэгу: Политика | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
<< Предыдущая Маккейн пообещал включить демократов в свою... | Следующая >> Литвин увидел у Тимошенко с Януковичем одинаковую... |