![]() НС-НУ: никаких обращений относительно переговоров о сохранении коалиции от БЮТ не поступало06 Сентября 2008 Блок "Наша Украина - Народная самооборона" заявляет, что никаких официальных обращений относительно начала переговоров с целью сохранения коалиции демократических сил к НУ-НС от БЮТ не поступало.
Как сообщает пресс-служба НУ-НС, руководство блока "Наша Украина - Народная самооборона" неоднократно обращалось к руководству БЮТ, в том числе и публично, с просьбой созвать Совет коалиции, в чем было отказано.
В связи с этим заявления руководителей БЮТ относительно того, что их политическая сила будет "до последнего бороться в переговорном процессе за коалицию", считаем циничными", сказано в заявлении.
"Освящать общим голосованием с Партией регионов и коммунистами создание прокремлевского большинства и одновременно призывать к спасению демократической коалиции является попыткой скрыть свое предательство перед миллионами избирателей", заявляют в НУ-НС.
Напомним, что лидер фракции БЮТ Иван Кириленко заявил, что фракция проводит переговоры с партнерами по коалиции - фракцией "Наша Украина - Народная самооборона" - по вопросу сохранения коалиции демократических сил, но пока безрезультатно.
В свою очередь Блок Юлии Тимошенко надеется на отмену президентом Виктором Ющенко решения о выходе Блока "Наша Украина - Народная Самооборона" из коалиции. Об этом сообщила пресс-служба БЮТ. "БЮТ и Юлия Тимошенко еще раз отмечают, что выступают за сохранение демократической коалиции и рассчитывают, что президент пересмотрит решение о выходе "Нашей Украины" из коалиции", - идет речь в заявлении.
Это интересно:
2.
|
|||||
новости по тэгу: Политика | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
<< Предыдущая МИД РФ опротестовал запрет на въезд на Украину... | Следующая >> В Украине второй месяц подряд фиксируют дефляцию:... |