![]() Паккьяо спорным решением судей победил Маркеса14 Ноября 2011 Чемпион мира по версии WBO в полусреднем весе филиппинец Мэнни Паккьяо выиграл третий очный бой с мексиканцем Хуаном Мануэлем Маркесом, однако этот поединок, как и два прошедших, оставил много вопросов.
В равном бою за 12 раундов боксеры не смогли определить лучшего и оставили судьям право решать судьбу поединка, сообщает isport.ua.
Согласно судейским запискам с минимальным преимуществом победил филиппинец: 114-114, 115-113, 116-112. Тем не менее, зрители были явно не довольны и встретили это решение дружным гулом.
«Это был уже второй грабеж. Причем, сегодняшний грабеж был еще хуже, чем предыдущий. Мы под чистую выиграли этот бой. Сложно сражаться против соперника и трех судей», - заявил Маркес после боя.
Сам же Паккьяо так прокомментировал бой: «Очевидно, что я выиграл это поединок. Маркес - хороший боксер и он умеет контратаковать. Он серьезно поразил меня пару раз, однако я был очень осторожным, потому что он ждал моих ударов, дабы контратаковать».
Это интересно:
2.
|
|||||
новости по тэгу: бокс | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
<< Предыдущая В первой игре на Олимпийском Украина сыграла с... | Следующая >> В матче против Австрии Украина - безоговорочный... |
Почитать еще:
- Бой Хэя и Харрисона - кандидат в рейтинг худших поединков в истории.
- Мэнни Пакьяо избил Антионио Маргарито и завоевал титул уже в восьмой весовой категории
- Соперник Кличко получил условный срок за насилие над подругой
- Хэй: Хариссон уже сломался психологически
- Дэвид Хэй, после завершения карьеры боксёра, хочет стать звездой Голливуда
- IBF: Поветкина исключили из рейтинга IBF за отказ драться с Владимиром Кличко
- Поветкин отказался от турнира за право боя с Кличко
- Хэй: люди уже устали от позора Кличко
- Тайсон: Хэй не готов к бою с Кличко
- Поветкин получил еще один шанс встретиться с Кличко