![]() Черновецкий повышает тарифы на ЖКХ "для улучшения жизни простых киевлян"04 Сентября 2008 Мэр Киева Леонид Черновецкий заявляет, что он будет инициировать повышение жилищно-коммунальных тарифов для всех, кроме малообеспеченных киевлян.
"Я инициировал такое решение и думаю, что оно будет поддержано Киевсоветом, поскольку сегодня наша сила в нем преобладает", - заявил Черновецкий на брифинге в среду, сообщает Интерфакс-Украина.
При этом он подчеркнул, что "все тарифы будут подняты - если они будут подняты, то только для тех, кто имеет возможность платить, для улучшения жизни простых киевлян".
В частности, по словам Черновецкого повышение тарифов в первую очередь коснется сверхприбыльных предприятий.
Напомним, 13 февраля Хозяйственный суд Киева признал незаконным распоряжение КГГА от 30 октября 2006 года о повышении тарифов на ЖКУ и упразднил их.
8 февраля Киевсовет установил коэффициент повышения тарифов на жилищно-коммунальные услуги с декабря на уровне 1,8-2 вместо установленного ранее 3,4.
27 апреля 2007 года Хозяйственный суд Киева принял решение об отмене решений Киевского городского совета от 8 февраля 2007 года "О тарифах на жилищно-коммунальные услуги" и распоряжений Киевской городской государственной администрации от 12.02.2007 г. №141, от 12.02.2007 г. №142, от 12.02.2007 г. №143, от 12.02.2007 г. №144, которые предусматривают увеличение тарифов на жилищно-коммунальные услуги в 1,8 - 2 раза.
Но Черновецкий не хотел отступать и уже в мае Киевская городская госадминистрация обжаловала в Апелляционном суде Киева решение Хозяйственного суда о признании противоправным и отмене решения Киевского городского совета от 8 февраля о повышении тарифов на жилищно-коммунальные услуги в 1,8-2 раза вместо 3,4 раза с декабря 2006 года
В июне 2007 года Черновецкий добился признания повышенных тарифов законными. Киевский апелляционный административный суд 27 июня удовлетворил апелляционную жалобу Киевской горадминистрации на постановление Хозяйственного суда Киева от 27 апреля текущего года о признании противоправными и отмене решений и распоряжений Киевского городского совета о повышении тарифов на жилищно-коммунальные услуги
Таким образом суд признал законным повышение коммунальных тарифов решением сессии Киевсовета от 8 февраля 2007 года: эти тарифы остаются действительными.
Это интересно:
2.
|
|||||
новости по тэгу: Политика | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
<< Предыдущая Владимир Познер закрыл программу "Времена" | Следующая >> Безработные отстроят Западную Украину после... |