![]() Сельдерей и петрушка защищают от рака07 Августа 2011 Петрушка и сельдерей, участвуют в защите человеческого организма от рака. К такому выводу пришли ученые университета Миссури.
В этих растительных продуктах содержится апигенин – флавон, который является сильным антиоксидантом, защищает клетки ДНК от окисления. Он улучшает микроциркуляцию крови.
Этот элемент содержится и в другой зелени, а также некоторых фруктах и орехах. Терапевтическую дозу сельдерея и петрушки еще предстоит вычислить. Пока эксперты советуют приправлять любимые блюда веточками петрушки и стеблем сельдерея. Это интересно:
2.
|
|||||
новости по тэгу: Раковые заболевания | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
<< Предыдущая Бактерии кишечника приводят к депрессии и... | Следующая >> Клещи атакуют! Способы защиты от клещей? |
ТОП 10: самые читаемые статьи
Почитать еще:
- Излишний жир на животе увеличивает риск развития рака
- Американские ученые заявили, что нашли способ лечить рак даже на поздней стадии
- Немецкие ученые разработали вакцину против рака почек
- Мужчина излечился от рака, просто изменив свой рацион
- Ежедневное употребление аспирина защищает от рака независимо от длительности приема
- Австралийцы предложили новый способ борьбы с метастазами рака груди
- Разработанный в США нанолипогель поможет в лечении рака
- На борьбу с раком простаты направили смертоносную морковь
- Физические нагрузки помогают предотвратить рак груди, - исследование
- Вирусную терапию рака впервые испытали на людях