В Минагрополитики заверили, что мясо-молочная война с Россией скоро закончитсяМинистерство аграрной политики и продовольствия Украины ожидает скорой отмены ограничений, введенных Россельхознадзором в отношении мясной и молочной продукции ряда украинских предприятий с 4 октября.
Об этом сообщил министр аграрной политики и продовольствия Украины Николай Присяжнюк, передает УНИАН.
«Я убежден, что все претензии обоснованны, потому что они четко выписаны... На сегодняшний день эти предприятия проводят профилактические работы для того, чтобы устранить замечания. И следующий приезд инспекции даст свои позитивные результаты», - сказал он.
Он также сообщил, что в ближайшее время посетит заседание аграрной подкомиссии в России на тему гармонизации сотрудничества между странами Таможенного союза в отношении ускорения процедур стандартизации продукции.
Напомним, в результате инспекции украинской животноводческой продукции Россельхознадзор с 4 октября ввел временные ограничения на поставки продукции с ООО «Молис», ОДО «Глобинский маслозавод» (производство сыров, сухого молока и масла сливочного), ПАО «Бель Шостка Украина» (производство сыров), ДП «Мясокомбинат Заря», ООО «Компания «Зевс ЛТД» (производство говядины и свинины), ООО «Данон Днепр», ЗАО «Лакталис Николаев» (производство молочной продукции), ЧАО «АПК-ИНВЕСТ» (убой свиней, разделка, хранение, производство готовой мясной продукции). Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: экономика Украины | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Украина пока не согласовала с Россией объемы... | Следующая >> Глава Минфина: МВФ смягчил свою позицию... |
||||
Почитать еще:
- Кожара: После подписания Ассоциации с ЕС европейские производители снизят свои тарифы для Украины в 15 раз
- Присоединение к Таможенному союзу обрушит экономику Украины - глава МИД Швеции
- Парламент Украины снял запрет на отвод земельных участков
- "Покращення" в действии: школы будут отапливать родители - в бюджете нет денег
- Ахметов и Новинский договорились о поставке труб титану бразильской энергетики
- Украина взяла в долг еще миллиард гривен
- Роспотребнадзор разъяснил, что нужно сделать Украине для возобновления поставок Roshen
- Советник Путина пообещал Украине дефолт через полгода
- Віктор Пинзеник: В Україні зник бюджет як інструмент державної політики
- Золотовалютные резервы Украины рухнули до семилетнего минимума




19 Января 2016




