![]() ЕС отмечает ухудшение здоровья Иващенко после двух лет заключения16 Августа 2012 Европейский Союз отмечает ухудшение здоровья бывшего первого заместителя министра обороны Валерия Иващенко после двух лет пребывания в Киевском следственном изоляторе (Лукьяновском СИЗО), говорится в заявлении представительства ЕС в Украине.
«Представительство принимает к сведению освобождение господина Иващенко после двух лет лишения свободы, в ходе которых его состояние здоровья ухудшилось,» - сказано в заявлении.
ЕС также отмечает, что решение Апелляционного суда Киева, который изменил ему наказание с 5 лет лишения свободы на 5 лет лишения свободы условно, будет обжаловано защитой Иващенко.
При этом Евросоюз считает, что важную роль в наблюдении за судебным процессом от имени Европейского парламента сыграли бывший Президент Польши Александр Квасьневский и экс-президент Европейского парламента Пэт Кокс.
В тоже время ЕС снова выражает обеспокоенность ситуацией с верховенством закона и реформой судебной системы в Украине, а также подтверждает свое обязательство следить за другими судебными процессами в Украине, в том числе по делу бывшего премьер-министра, лидера партии Всеукраинское объединение Батьківщина Юлии Тимошенко и бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко.
Как сообщало агентство, защита Иващенко намерена добиваться его полного оправдания.
Государственное обвинение не исключает обжалование решения Апелляционного суда Киева, который сменил экс-первому замминистра обороны наказание с 5 лет реального лишения свободы на 5 лет лишения свободы условно.
Иващенко заявил, что первым делом займется на свободе восстановлением здоровья. Это интересно:
2.
|
|||||
новости по тэгу: Политика в Украине | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
<< Предыдущая Половина Америки охвачена огнём | Следующая >> Вертолет Путин едва не столкнулся со спортивным... |
Почитать еще:
- Коломойский готовит в Украине место под новую «землю обетованную» - эксперт
- Украина не будет буферной зоной между ЕС и Россией - Портников
- Украинская нация растет на глазах и становится самой сильной в Европе, - экс-премьер Литвы
- «Батьківщина», УДАР і «Свобода» домовились про саморозпуск Ради
- Ярема не будет реформировать ГПУ по грузинскому сценарию: в ведомстве много профессиональных и порядочных людей
- Досрочные выборы поддерживают 70% украинцев, - Порошенко
- Кабмин сделал новый шаг навстречу децентрализации власти
- Новая внешняя политика Украины: зачем Киеву союз с США, Польшей и Турцией
- На народном вече Кабмин призвали отчитаться на Майдане 8 июня
- Труханов опередил Гурвица на выборах мэра Одессы