![]() Цены на нефть снижаются на новостях из Испании03 Октября 2012 Цены на нефть по итогам торгов вторника, 2 октября, снизились на новостях из Европы, свидетельствуют данные торгов.
Котировки ноябрьских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) к завершению торгов снизились на $0,59, или - до $91,89 за баррель. Цена ноябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent упала на $0,62 - до $111,57 за баррель.
Внимание инвесторов во вторник было приковано к новостям из еврозоны. Ранее агентство Reuters, ссылаясь на источники в европейских финрегуляторах, сообщило, что Испания готовится обратиться за внешней финансовой поддержкой уже в ближайшие выходные, чтобы успеть до встречи Еврогруппы, которая запланирована на 8 октября.
Как сообщалось ранее, из-за опасений о росте цен на топливо Саудовская Аравия наращивает поставки нефти своим основным покупателям в США, Европе и Азии.
Ранее министры финансов стран Большой семерки призвали крупнейших производителей нефти повысить добычу топлива, чтобы компенсировать рост цен, на повышение которых повлиял ураган в Мексиканском заливе и напряженная ситуация в Иране. Это интересно:
2.
|
|||||
новости по тэгу: мировая экономика | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
<< Предыдущая Кабмин подал в парламент поправки в Налоговый... | Следующая >> Рада предварительно одобрила очередное повышение... |
Почитать еще:
- МВФ: Европейский кризис серьезно угрожает мировой экономике
- Китай бьет рекорды по числу проживающих в стране миллионеров
- Литва выиграла "газовый спор" с "Газпромом" - монополист потерял контроль над литовской ГТС
- Forbes назвал Газпром самой прибыльной компанией в мире
- Вторая волна кризиса придет к нам из Китая?
- Еженедельник Newsweek откажется от печатной версии
- Невкусная чашка кофе может стать дорогим удовольствием. Цены подскочат на 30-40%
- В Германии резко выросли цены на покупку и аренду жилья
- Китай планирует сократить на 50% налог на прибыль иностранных компаний
- Sotheby's: Богатые французы избавляются от особняков из-за увеличения налогов