![]() Квасневский назвал дату вступления Украины в ЕС11 Июля 2008 Затянувшаяся политическая конфронтация в Украине мешает перспективе вступления страны в Европейский Союз, считает экс-президент Польши, член правления «Ялтинской европейской стратегии» (YES) Александр Квасневский. Об этом он сказал в Ялте, где 10-13 июля проходит 5-й саммит YES.
По словам Квасневского, в ЕС хотят услышать от Украины, когда здесь прекратятся все конфликты.
«Политическая конфронтация – это часть демократии, но когда она продолжается так долго, тогда это сложно», - сказал экс-президент Польши».
По его словам, всем украинским политикам «надо вместе идти вперед и принимать те решения, которые нужны, чтобы стать членом Европейского Союза».
При этом он отметил, что смотрит на европейское будущее Украины с оптимизмом. По мнению Квасневского, Украина может вступить в ЕС в перспективе, в 2020 году.
Это интересно:
2.
|
|||||
новости по тэгу: Политика | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
<< Предыдущая БЮТ разблокировал трибуну ВР | Следующая >> В центр Киева введут танки |