МТС и Киевстар опять могут оштрафовать за завышение тарифовАМКУ может оштрафовать операторов мобильной связи МТС Украина и "Киевстар" за завышение тарифов. Об этом заявил первый заместитель председателя АМКУ Рафаэль Кузьмин в ходе веб-конференции на портале "ЛигаБизнесИнформ".
"По роумингу дело уже в стадии завершения. На мой взгляд, нарушение доказано, и МТС с "Киевстаром" должны быть оштрафованы", - сказал Кузьмин.
Кроме того, он обвинил операторов в политике двойных стандартов.
"Эти компании, на мой взгляд, проводят политику двойных стандартов. Нам предоставляют документы о снижении цен на внутренние тарифы, в СМИ выступают о том, что наши претензии по поводу такого снижения необоснованны", - подчеркнул зампред.
Ранее АМКУ неоднократно рекомендовал отечественным мобильным операторам привести их тарифы на услуги международного роуминга к экономически обоснованному уровню. По утверждению самого комитета, операторы тарифы снижали.
14 июня 2012 года Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) направил двум крупнейшим операторам мобильной связи в стране - "Киевстар" и МТС - официальные письма с рекомендациями снизить тарифы в течение 15 дней до экономически обоснованного уровня. В случае невыполнения рекомендаций АМКУ двум крупнейшим мобильным операторам Украины пришлось бы выплатить огромные суммы: "Киевстару" - 1,3 млрд грн, а МТС - 910 млн грн.
Если бы Антимонопольный комитет Украины оштрафовал операторов мобильной связи "Киевстар" и "МТС-Украина" на 10% их годового объема, то, по утверждению этих компаний, им просто пришлось бы закрыть свой бизнес.
Угрозы АМКУ подействовали на крупнейших украинских мобильных операторов. "Киевстар" и МТС в начале июля направили в ведомство письма о намерении снизить цены.
Телекоммуникационный оператор - компания "МТС Украина" (Киев) с августа снизил стандартные тарифы на услуги мобильной связи в ответ на рекомендацию Антимонопольного комитета. Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: экономика Украины | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Азаров назвал курс доллара на будущий год | Следующая >> Как МИД пытался блокировать резолюцию США по... |
||||
Почитать еще:
- Украина может ввести госрегулирование цен на мобильную связь
- В Украине начала снижаться средняя зарплата
- Молочные продукты с пальмовым маслом будут продавать с отдельных полок
- До конца лета 2013-го НБУ может израсходовать почти $8,5 млрд на внешние выплаты
- Тигипко: Госбюджет не будет принят Радой этого созыва
- Кабмин готовится продать Нафтогаз и еще 1200 важных объектов
- Украинцев ожидает очередное подорожание алкоголя
- Азаров сомневается в создании земельного реестра до 2013 года
- Украина может не вернуть России долги ЕЭСУ
- Конгресс США включил Украину в число самых «пиратских» стран мира




19 Января 2016




