![]() Intel обезопасит геймеров от столкновения с мебелью01 Января 2013 Компания Intel разработала "систему безопасности" для игровых приставок с контроллерами движения, передает Forbes. Задача системы - "минимизировать вероятность столкновения пользователя консоли с окружающими объектами во время игры".
В систему входят два набора датчиков и процессоры. Первый набор датчиков следит за перемещениями игрока, а второй - за объектами вокруг игрока. Процессоры обрабатывают показания датчиков.
Если система определила, что игрок находится в опасной близости от того или иного предмета - например, стола или шкафа, - она издает звуковой сигнал-предупреждение и останавливает игру.
Систему Intel описала в заявке, поданной в Патентное бюро США в марте 2011 года. Патент (№8333661, "Игровая система со средствами обеспечения безопасности") на разработку компания получила 18 декабря.
Инцидентам, произошедшим с пользователями контроллеров движения во время игры, посвящено множество видеороликов на YouTube. Владельцы Kinect чаще всего сталкиваются с предметами мебели или с другими игроками, а владельцы Wii Remote - кидают пульт в телевизор. Это интересно:
2.
|
|||||
новости по тэгу: технологии | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
<< Предыдущая Microsoft сократила вдвое объем заказа на... | Следующая >> Google и Yahoo уличили в зарабатывании денег на... |
Почитать еще:
- Wikileaks назвал компании, создающие шпионское ПО для властей и корпораций
- В Швейцарии почтовые марки заменили на смс
- Немцы "научат" океанские грузовые суда выполнять дальние рейсы без экипажа на борту
- Проект элитарного смартфона на Ubuntu для фанатов Linux потерпел крах
- Американцы совершили прорыв в создании гибких смартфонов и планшетов
- Американцы обвинили россиян в краже дизайна для Sukhoi Superjet
- Прежний лидер рынка ПК выпускает компьютер размером с флешку
- Студенты-хакеры сумели "угнать" яхту с помощью GPS
- Канадец протестировал "напечатанную" винтовку
- Panasonic и LG оштрафовали на десятки миллионов долларов за картельный сговор