![]() Стали известны первые подробности о следующем iPad20 Декабря 2012 Новый iPad станет гораздо легче планшета нынешнего поколения, пишет издание DigiTimes, ссылаясь на производителей деталей для нового девайса.
По информации ресурса, iPad 5 получит дисплей с упрощенной конструкцией, которая включит один светодиодный источник света вместо двух. Также утверждается, что в новой версии гаджета размер экрана останется равным 9,7 дюйма.
Стоит отметить, что Apple приступила к использованию двух источников света, начиная с iPad 3. В нем дисплей получил более высокое разрешение (дисплей Retina), и одного источника стало не хватать достаточно для получения необходимой яркости.
В новом iPad корпорация из Купертино намерена использовать новый экран - от японской Sharp, который сделан по технологии IGZO. Он лучше пропускает свет, поэтому потребует не такой яркой подсветки. Sharp сообщает, что новая технология даст возможность на 90% сократить потребление энергии.
Таким образом, наличие лишь одного светового источника вместо двух позволит уменьшить энергопотребление и соответственно уменьшить размер аккумулятора, сохранив прежний показатель автономной работы iPad в 10 часов.
На основе подобных расчетов, iPad 5 станет тоньше и легче iPad 4, девайса текущего поколения, который был презентован в октябре вместе с iPad mini.
Многие обозреватели сочли небольшой вес iPad mini достоинством планшета, а некоторые даже признались в том, что полноразмерный iPad они не решались именно из-за значительного веса, который составляет примерно 650 г. Для сравнения, вес iPad mini - около 300 г.
Более того, как пишет MacWorld, в новом полноразмерном iPad корпорация Apple заимствует дизайн iPad mini, у которого рамка вокруг экрана имеет разную ширину вверху, внизу и по сторонам, тогда как в iPad 4 она одинаковой ширины.
Помимо этого, веб-сайт DigiTimes отметил, что Apple занята разработкой iPad mini второго поколения, который получит дисплей с разрешением Retina.
Отметим, что iPad является самым популярным планшетом на рынке планеты, однако его доля продолжает падать. По данным ABI Research, в третьем квартале уходящего года планшету Apple принадлежало 55% общего объема поставок. Ожидается, что с развитием платформы Android доля iPad продолжит уменьшаться. Это интересно:
2.
|
|||||
новости по тэгу: технологии | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
<< Предыдущая Nikon превратит пленочные "зеркалки" в цифровые | Следующая >> Ископаемые пираньи оказались чемпионами по силе... |
Почитать еще:
- Россия может прекратить работу станций GPS на своей территории
- Первый 3D-принтер еды запущен в производство
- У Японії винайшли перший у світі повітряний дисплей
- Fujitsu анонсировала ноутбук для пожилых людей
- Український дев’ятикласник придумав, як здолати рак без хіміотерапії
- Ученые заставили добровольцев видеть в полной темноте
- Инженеры сумели вдвое ускорить беспроводную передачу данных
- Разработана технология, меняющая сюжет фильма при поворотах планшета
- В США презентовали биоробота, который выдает себя за 13-летнего мальчика из Одессы
- Американцы придумали новый способ пересылки денег в сети