![]() Разработчик Photoshop ожидает слабых показателей в новом году14 Декабря 2012 Один из лидеров мирового рынка программного обеспечения Adobe Systems Inc обнародовал слабый прогноз годовой выручки и прибыли на переходный для него 2013 год, однако ожидает возобновления роста показателей в дальнейшем.
«После 2013 года выручка, маржа и прибыль на акцию будут расти», - заявил исполнительный директор Adobe Шантану Нарайен.
Скорректированная прибыль создателя Photoshop и Acrobat прогнозируется по итогам будущего года на уровне около $1,40 на акцию при выручке в $4,1 млрд.
По данным Reuters, приток наличности в 2013 году будет меньше, чем в 2012 году, из-за того, что компания будет стимулировать переход клиентов на свои «облачные» интернет-сервисы с подписанием долгосрочных контрактов.
Служба Creative Cloud позволит клиенту через интернет удаленно использовать такие программы ак Photoshop, Illustrator, InDesign, Flash и Dreamweaver.
Чистая прибыль фирмы за квартал к 30 ноября поднялась до $222,3 млн или 44 центов на акцию с $173,7 млн или 35 центов на акцию годом ранее. Выручка осталась на прошлогоднем уровне $1,15 миллиарда.
Как сообщалось, в первом квартале 2012 года компания также замедлила рост выручки на фоне ожидания выхода новых версий программ. Это интересно:
2.
|
|||||
новости по тэгу: технологии | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
<< Предыдущая Samsung работает над смартфоном Galaxy Note III | Следующая >> Apple признали виновной в нарушении патентов... |
Почитать еще:
- Ученые научились делать "дыры во времени"
- 3D может вызывать тошноту и расстройство зрения
- Asus презентует смартфон, спрятанный внутри планшета
- Покупателям новых iPad рекомендуют проверить их в базе IMEI
- Через 30 лет люди смогут победить смерть?
- Прогноз до 2100 года: Диагноз нам поставят чипы, а в космос нас поднимет лифт
- Японцы изобрели "летающий" поезд
- Тест-драйв MacBook Pro 15″ последнего поколения. Гром и молния
- Видеть сквозь стены - это уже не фантастика
- Компьютер обучили пошлым шуткам