19 Января 2016
Советский Союз - затянувшийся на 70 лет фильм ужасов.
19 Января 2016
Как мы будем жить после всего, что натворили в Украине? - российский поэт Игорь Иртеньев
02 Сентября 2015
США ввели новые санкции в отношении России
27 Августа 2015
Президент прогнозирует экономический рост в ближайшие месяцы
26 Августа 2015
В Донецке ускоренными темпами мобилизуется группировка войск
26 Августа 2015
Российская валюта слабеет на глазах.
08 Мая 2015
Антимонопольный комитет обязал аптеки снизить цены на лекарства




Экономический кризис грозит Литве, Латвии и Венгрии снижением рейтинга

Экономический кризис грозит Литве, Латвии и Венгрии снижением рейтинга

30 Мая 2008

Суверенный рейтинг, присваиваемый агентством Moody's Латвии, Литвы и Венгрии, может быть понижен в случае "жесткой посадки" экономик этих стран, сообщает Bloomberg.  

Как отмечается в заявлении рейтингового агентства, резкое падение темпов экономического роста в сочетании с инфляцией лишает экономики трех стран возможности восстановления на значительный период времени. "Это может привести к снижению рейтинга", - говорится в заявлении.  

 

Темпы роста экономики Венгрии уже упали до 1,6 процента в годовом исчислении в первом квартале 2008 года, тогда как по итогам 2007 года они составляли 2,1 процента, а 2006 - 4 процента. Рост латвийской экономики снизился до 3,3 процента по сравнению с 8 процентами в последнем квартале 2007-го года, тогда как инфляция в стране достигла в апреле 17,5 процента. В Литве рост ВВП составил в первом квартале 6,9 процента (в последние три месяца 2007 года - 8 процентов).  

 

Основная проблема этих стран заключается в дефиците платежного баланса. В таком состоянии экономика может поддерживать высокие темпы роста только в случае постоянного притока капитала, но с ним возникли сложности из-за кредитного кризиса в США и Европе.  

 

В своем отчете о финансово-экономической ситуации в 11 странах Восточной Европы, Moody's также коснулось возможного банковского кризиса. Наиболльшим риск кризиса является в Румынии, Болгарии и Казахстане, где в последнее время объемы потребительского и ипотечного кредитования росли особенно быстрыми темпами.  

 

Одним из результатов ухудшения экономического положения стран Восточной Европы может стать резкое увеличение государственного долга. В частности, в Польше он может вырасти с нынешних 45 до 68 процентов ВВП.  

 

Это интересно:
2. Туры в Карпаты, Египет, Чехию , большой выбор предложений и цен... порадует Ваш кошелёк.
новости по тэгу: Политика
Источник: http://www.lenta.ru/
<< Предыдущая
В Исландии произошло сильное землетрясение
Следующая >>
Тимошенко стыдно, что киевляне избрали мэром...

ТОП 10: самые читаемые статьи
      Все туры Украины
      Горящие путёвки
      Покупка, продажа
      оренда жилья
      Продажа покупка
      автомобилей
      Каталог готелей
      гостиницы
      Поиск работы
      трудоустройство
      загрузка...
      Туры в Карпаты
      Туры в Карпаты

      Вуйко 2*
      от 700 грн. на двоих

      Кафе на 30 мест, мангал, хранение багажа, Wi-Fi, стирка и утюжка одежды, автостоянка на 15 авто.
      Туры в Карпаты

      Коттедж SHULC
      от 840 грн. на двоих

      Пятиэтажный коттедж усадьбы «SHULC» находится в 300 метрах от первого подъемника ТРК «Буковель» в с. Поляница.
      Туры в Карпаты

      Затишок 1*
      от 1015 грн. на двоих

      2, 3-местные номера со всеми удобствами и номера-«люкс» (с ТВ). На территории базы есть горнолыжный подъемник.
      Туры в Карпаты

      Эрней Лаз 3*
      от 1295 грн. на двоих

      Современный интерьер, комфорт и карпатское гостеприимство - все это делает отдых гостей поистине незабываемым.