НБУ: Внешний долг Украины достиг 74% ВВПВаловой внешний долг Украины в январе-июне 2012 года вырос на 2,2% - до 129 млрд. долларов, или 74% от ВВП.
Об этом сообщил начальник Управления методологии, анализа и прогнозирования платежного баланса Национального банка Украины Сергей Николайчук, передает Украинская правда.
По его словам, продолжается тенденция сокращения уровня долга по отношению к ВВП от его максимального уровня в конце 2009 года почти в 90%. Это происходит из-за более высоких темпов роста долларового ВВП страны по сравнению с долговыми привлечениями.
«В номинальном измерении объемов внешнего долга наблюдаются тенденции сокращения задолженности государственного сектора и банков, тогда как реальный сектор экономики продолжает достаточно активно привлекать внешние долговые ресурсы», - сообщил представитель НБУ.
Так, за первое полугодие внешний долг государственного сектора сократился на 3,1 млрд. долларов - до 30 млрд. долларов. Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: экономика Украины | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая История успеха: как банк сына Януковича за два с... | Следующая >> Правительство намерено сократить количество... |
||||
Почитать еще:
- Украине будет сложно не повышать тарифы на газ для населения - эксперт
- Итальянцы требуют от Украины 47 млн евро за нарушения договора о ремонте дорог
- Намекнув на интересы отдельных стран, еврокомиссар отверг критику Януковича по поводу строительства обходных газопроводов
- "Нафтогаз Украины" проиграл судебный спор итальянской компании на 3,9 млрд долларов
- Скорее всего, НБУ не станет выполнять требование МВФ
- Люди вже бояться "Зниження" Азарова після "покращення" Януковича
- Ответ Азарову: Турция не отказывалась пропускать танкеры со сжиженным газом для Украины
- Хроники "покращення": Львовский автомобильный завод временно приостановил свою работу
- Правительство отказывается от мер стимулирования экономического роста
- Потратив в 2012 году более $7 млрд резервов, НБУ похвастался их ростом на $100 млн в январе




19 Января 2016




