ЕС одобрил 17-й пакет санкций против СирииСегодня, 23 июля, главы МИД 27 стран Евросоюза одобрили очередной, 17-й пакет санкций в отношении Сирии
Речь идет о расширении списка сирийских физических и юридических лиц, которым запрещен въезд в страны ЕС, и чьи активы в Европе замораживаются.
По информации из дипломатических источников, ЕС намерен включить в «черный список» еще по меньшей мере 26 человек и два-три сирийских ведомства, передает РИА Новости.
Ранее Россия и Китай блокировали в Совете Безопасности ООН принятие западного проекта резолюции с угрозой санкций против Сирии.
Комментируя решение, постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин заявил, что западные страны, не задумываясь о сирийском народе, поставили собственные геополитические задачи и тем самым обрекли Сирию на эскалацию вооруженного конфликта.
Позднее постпред России при ООН Виталий Чуркин заявил, что западные страны отказались работать над текстом российского проекта резолюции по Сирии, поэтому Москва не будет выносить его на голосование Совбеза ООН.
Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Мировая политика | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая США после бойни в Денвере отказались ограничивать... | Следующая >> Дамаск угрожает применить химическое оружие, если... |
||||
Почитать еще:
- Сенат США проголосовал за санкции против РФ и финподдержку Украины
- Сенат США проголосовал за помощь Украине и дополнительные санкции в отношении России
- Вор может украсть, но это не дает ему права собственности на краденое: постпред США в ООН о России
- Меркель: "Большой восьмерки" больше не существует
- Для Великобритании Крым остается частью Украины
- Япония вводит санкции против России
- Запад заблокировал РФ на рынке вооружений - экс-посол Бессмертный
- У мира открылись глаза на Россию – но и на Украину тоже.
- Стали известны имена россиян из «черного списка» ЕС
- Европейский суд по правам человека принял решение по Крыму




19 Января 2016




