Создатель Wikipedia грозится закрыть свой сайт в знак протестаСоздатель Wikipedia Джимми Уэлс хочет на время закрыть проект в знак протеста против антипиратского закона в США.
Уэльс предложил протестовать против принятия закона, закрыв на время доступ к Wikipedia. Таким образом Wikipedia протестовала недавно в Италии в ответ на попытку принятия похожего закона. Итальянские власти тогда пересмотрели спорный законопроект, передает Infox.
«Я считаю, что действия работников итальянской Wikipedia дали ощутимые результаты. Но сейчас к принятию готовится закон, гораздо более строгий, чем пытались принять в Италии. Законопроект Stop Online Piracy Act пытаются принять в Конгрессе США в ускоренном темпе», – написал Уэльс в личном блоге.
Создатель самой большой энциклопедии в интернете предложил редакторам Wikipedia решить, стоит ли закрыть ресурс в знак протеста.
Американский законопроект Stop Online Piracy Act подразумевает по решению суда отключать от доступа к сети любой интернет-ресурс, через который в сеть выкладывается нелицензионный контент, даже если владелец этого ресурса никак не причастен к распространению такого контента.
Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Интернет | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Найдены неоспоримые доказательства существования... | Следующая >> Американцы будут добывать энергию из крошечных... |
||||
Почитать еще:
- Россия предложит ООН способ защиты от интернет-революций
- Магазин мобильных приложений Amazon заработал в России
- "Одноклассники" ввели "именные" ссылки
- Нобелевские лауреаты нашли способ увеличить скорость Интернета в десятки раз
- Глава "ВКонтакте" назвал сервисы Mail.ru "безвкусным складом вирусов"
- Интернет замедляет мышление, - исследование
- Подан законопроект по ликвидации свободного Интернета
- Вышла бета-версия браузера Firefox 5
- Google ответил на заявление Павла Дурова о порнографии
- Появилась бета-версия браузера Chrome 11




19 Января 2016




