В Лиге чемпионов теперь также будут дополнительные судьи. FIFA и IFAB дали доброМеждународная федерация футбольных ассоциаций (ФИФА) сделала первый шаг к обещанным реформам в судействе. Отныне в Лиге чемпионов, по примеру прошлогодней Лиги Европы, обслуживать матчи будут сразу шесть арбитров: главный, двое боковых, двое судей штрафных площадок и резервный.
Этот эксперимент был удачно опробован в Лиге Европы сезона 2009/2010, и после судейских скандалов на ЧМ-2010 ФИФА решила распространить его и на матчи Лиги чемпионов.
Поэтому на вчерашнем, 21 июля, совещании в Цюрихе организация под названием International Football Association Board (IFAB) решила продолжить эксперимент. Как минимум два следующих сезона матчи ЛЧ будут обслуживать сразу шесть арбитров.
Если эксперимент вновь себя оправдает, то ФИФА внедрит его и на матчи чемпионата мира 2014 года.
Также ФИФА подтвердила, что вопрос о введении технологии определения гола будет рассмотрен на следующем заседании IFAB, которое состоится в октябре.
Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: футбол | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая IBF рекомендует Владимиру Кличко начать... | Следующая >> Тьерри Анри начал оправдывать ожидания... |
||||
Почитать еще:
- Месси стал лучшим бомбардиром в истории Барселоны
- Месси в третий раз подряд получил Золотой мяч
- Роман Абрамович потратит 150 миллионов фунтов на новых игроков для Челси
- Лионель Месси признан лучшим спортсменом уходящего года
- Официальный мяч Евро-2012 будет быстрее Jabulani
- Анжи готов предложить Дрогба 12 млн. евро в год
- ФИФА назвала претендентов на Золотой мяч
- Сын нардепа-регионала купил футбольный клуб
- Норвежский футболист забил головой с 57-ми метров
- БАТЭ пропустил пять мячей от "Барселоны"




19 Января 2016




