Электронные письма научат передавать запахиДизайнеры студии Mint Digital разработали концептуальное устройство Olly, работа которого построена на создании запахов для электронных сообщений.
Речь идет об устройстве, кодирующей интернет-сообщения запахами, способными приучить интернет-пользователей носом определять, какая именно информация их ждет. Это может быть электронное письмо, обновление RSS-подписки, личное сообщение на форуме, twitter, facebook.
Olly дает возможность не только самостоятельно выбирать и "привязывать" запахи для того или иного вида сообщения, но и подбирать дизайн для самого устройства, передает ТСН.
Сообщается, что устройство можно будет не только приобрести в магазине, но и самостоятельно распечатать на 3D-принтере (когда эти принтеры будут доступны).
Ароматной составляющей гаджета могут быть кусочки фруктов, ароматические масла или палочки. Чем больше гаджетов на столе - тем больше запахов для входящих сообщений. Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Интересное | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Учёные нашли признаки жизни на спутнике Сатурна | Следующая >> Создан iPad 2 ценой в $8 миллионов |
||||
Почитать еще:
- Мелочи, которые губят вашу карьеру
- На дне Черного моря построят музей
- Ученые расшифровали механизм действия одного из сильнейших ядов
- "Русский стандарт" заплатил миллион долларов за домены vodka
- Под Ростовом-на-Дону инопланетяне вырыли стокилометровый тоннель (фото)
- Ученые: Музыку лучше слушать левым ухом
- Итальянские ученые отвели для страха и паники целую научную дисциплину
- Секс-символы больше не живут в Европе
- Учёные нашли источник запаха денег
- Создан летающий турбореактивный ранец




19 Января 2016




