Ученые нашли виды мышей, которые не боятся ядовНекоторые виды обитающих в Европе мышей приобрели сопротивляемость сильнейшим химическим препаратам для борьбы с грызунами, скрещиваясь с представителями другого вида мышей из Алжира
Как сообщает Би-би-си, такое межпородное скрещивание обычно приводит к стерильному потомству, однако ученые обнаружили, что некоторые мыши женского пола, появившиеся в результате скрещивания, впоследствии размножались успешно, передавая потомству генетическую защиту от яда.
Исследователи опасаются, что эта редкая форма эволюции может впоследствии привести к появлению совершенно нового вида грызунов, способных противостоять любым ядовитым веществам.
Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Интересное | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая К выпуску готовится смартфон с кодовым названием... | Следующая >> Twitter позволил пользователям загружать... |
||||
ТОП 10: самые читаемые статьи
Почитать еще:
- Секс-символы больше не живут в Европе
- Учёные нашли источник запаха денег
- Создан летающий турбореактивный ранец
- Чех, упав с 4 этажа, отделался испугом
- Полиция вернула пассажиру чемодан с 70 тыс. евро
- В Малайзии обнаружено дерево с человеческим лицом
- Жителю Новосибирска неисправный банкомат выдал 20 млрд. рублей
- Программисты "научили" немых детей шутить вслух
- Разгадана загадка икоты - это все, что осталось от жабр!
- Миннесота: полиция нашла вора по следу из разбросанного женского белья




19 Января 2016




