Корея предложила Украине совместное производство скоростных поездовПредставитель Президента Республики Корея Ли Дже О предложил премьер-министру Украины Николаю Азарову совместное производство скоростных поездов
«Корея готова сотрудничеству. В частности, предлагает совместное производство скоростных поездов в Украине, строительство скоростных железных дорог межобластного и межгосударственного сообщения, заинтересована в участии в строительстве терминала сжиженного газа и в создании в Украине »электронного правительств« и других проектах», - говорится в сообщении пресс-службы Кабинета министров.
В свою очередь, Азаров отметил, что Украина также заинтересована развивать сотрудничество с Кореей в вопросе создания скоростного железнодорожного движения.
Он подчеркнул, что Украина и Корея уже имеют опыт сотрудничества в направлении внедрения скоростного железнодорожного движения: в рамках подготовки к Чемпионату Европы по футболу 2012 года были закуплены в Корее скоростные поезда.
Напомним, вчера Азаров заявил, что украинское правительство не планирует больше закупать скоростные поезда Hyundai.
«Мы Хюндаев больше покупать не будем, а будем покупать продукцию только Крюковского завода», - сказал премьер-министр.
Примечательно, что еще в апреле министр инфраструктуры Борис Колесников заявлял, что Кабинет министров планирует закупить у Южной Кореи еще 25-30 скоростных поездов. Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: экономика Украины | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Стало известно, когда миссия МВФ посетит Украину | Следующая >> Работающие за грарницей украинцы ежегодно... |
||||
Почитать еще:
- Импорт компьютеров в Украину существенно снизился
- Закон о налоге на продажу валюты будет принят в любом случае, - НБУ
- Азаров признал, что бюджетные средства в областях пошли не на зарплату
- Украина продолжает продавать акции облгазов. Следующие - "Киевоблгаз" и "Одессагаз"
- Fitch отзывает рейтинги Донецкой области
- Янукович убежден в успешном решении вопроса поставок газа из Катара в Украину
- Азаров: Рост ВВП по итогам года может оказаться нулевым
- Из-за "покращення" автомобили Geely будут теперь выпускать в Беларусси а не в Украине
- Порошенко признал, что правительство не сможет выполнить план доходов госбюджета-2012
- Россельхознадзор обнаружил опасные бактерии в украинской курятине




19 Января 2016




