Рейтинг доверия россиян к Путину упал на 7%, - исследованиеЗа последние два месяца рейтинг доверия россиян к президенту Владимиру Путину снизился на 7%.
Согласно исследованию фонда Общественное мнение, рейтинг Путина снизился с 55% в марте до 48% на конец мая 2012 года, сообщает BFM.ru.
При этом большинство респондентов - 52% - по-прежнему готовы проголосовать за Путина на выборах президента, если они состоятся в ближайшее воскресенье. Доля граждан, не доверяющих главе государства, возросла за этот период с 17% до 22%. С 23% до 26% выросло количество тех, кто «отчасти доверяет, отчасти нет».
Рейтинг доверия к премьеру Дмитрию Медведеву также понизился - с 47% в середине мая до 44% в конце месяца. Доля не доверяющих главе правительства выросла с 20% до 25%, а 27% отчасти доверяют ему.
Кроме того, по данным социологов, за Единую Россию готовы проголосовать 44% россиян. Напомним, на выборах в конце 2011 года правящая в РФ партия набрала более 49% голосов.
Исследование ФОМ также показывает, что 33% респондентов готовы принять участие в акциях протеста, 60% не хотят протестовать. 63% респондентов не планируют принимать участие в митингах и демонстрациях противников или сторонников нынешней власти в ближайшее время.
Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Путин | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая В случае выхода Греции из еврозоны доходы... | Следующая >> Мубарака приговорили к пожизненному сроку |
||||
Почитать еще:
- Експерти: Путін і патріарх РПЦ поводять себе в Україні, як господарі
- Путін за підтримки церкви закриє Україні дорогу до Європи?
- В Кремле подтвердили визит Путина в Киев
- В посольстве РФ назвали слухами информацию о визите Путина в Киев
- Путин устами Глазьева поставил Украине ультиматум
- Арабские шейхи отказали Путину в ценовом сговоре
- Путин: Россию ждет новая волна демографического кризиса
- Людмила Путина объяснила причину развода
- Путин разводится с супругой
- Путин вновь включен в международный список врагов свободы прессы




19 Января 2016




