![]() В Европарламенте обеспокоились отношением к секс-меньшинствам в Украине23 Мая 2012 Депутаты Европарламента от Нидерландов высказали свою обеспокоенность в связи с отношением к секс-меньшинствам в Украине
Об этом они дали понять во время дебатов в Страсбурге, передает радио Свобода.
Депутат Йоханнес Корнелис ванн Баален (группа либеральных партий, Нидерланды) высказал сочувствие в связи со срывом запланированной на 20 мая гей-парада в Киеве, а также относительно появления законопроекта в Верховной Раде о запрете пропаганды гомосексуализма.
«Это плохая вещь, поскольку воспитание по этому вопросу должно быть честным и прозрачным, – сказал депутат.
Такое мнение своего коллеги поддержал депутат от Нидерландов Гермен-Ян Гербранди, который призвал украинский парламент не принимать закон о запрете пропаганды гомосексуализма.
Напомним, гей-парад, проведение которого планировалось в Киеве 20 мая, был отменен из опасений по поводу безопасности его участников, сообщил председатель оргкомитета Международного форума-фестиваля ЛГБТ «Киев-прайд 2012» Тарас Карасийчук.
По его словам, шествие должно было начаться возле станции метро «Днепр» и пройти по Набережному шоссе в сторону Почтовой площади. Однако организаторы приняли решение отменить шествие в связи с тем, что к запланированному месту проведения акции прибыло «большое количество организаций националистического и религиозного направления».
При этом Карасийчук отметил, что организаторы шествия держали в тайне место проведения парада.
В ходе брифинга, который организаторы дали журналистам, группа неизвестных в масках в количестве 10-15 человек напала на данных лиц, предварительно распылив из баллончика какое - то вещество и избив их после этого. После инцидента на место происшествия вызвали милицию. Это интересно:
2.
|
|||||
новости по тэгу: Мировая политика | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
<< Предыдущая Саакашвили: Грузия станет членом НАТО в 2014 году | Следующая >> В Бельгии состоится суд над Саакашвили |
Почитать еще:
- Норвегия приостановила военное сотрудничество с Россией
- Посольство Украины в Эстонии достойно ответило на обвинения Посольства РФ
- В Литве Грибаускайте переизбрали на второй срок
- Сенат США проголосовал за санкции против РФ и финподдержку Украины
- Сенат США проголосовал за помощь Украине и дополнительные санкции в отношении России
- Вор может украсть, но это не дает ему права собственности на краденое: постпред США в ООН о России
- Меркель: "Большой восьмерки" больше не существует
- Для Великобритании Крым остается частью Украины
- Япония вводит санкции против России
- Запад заблокировал РФ на рынке вооружений - экс-посол Бессмертный