В Европарламенте обеспокоились отношением к секс-меньшинствам в УкраинеДепутаты Европарламента от Нидерландов высказали свою обеспокоенность в связи с отношением к секс-меньшинствам в Украине
Об этом они дали понять во время дебатов в Страсбурге, передает радио Свобода.
Депутат Йоханнес Корнелис ванн Баален (группа либеральных партий, Нидерланды) высказал сочувствие в связи со срывом запланированной на 20 мая гей-парада в Киеве, а также относительно появления законопроекта в Верховной Раде о запрете пропаганды гомосексуализма.
«Это плохая вещь, поскольку воспитание по этому вопросу должно быть честным и прозрачным, – сказал депутат.
Такое мнение своего коллеги поддержал депутат от Нидерландов Гермен-Ян Гербранди, который призвал украинский парламент не принимать закон о запрете пропаганды гомосексуализма.
Напомним, гей-парад, проведение которого планировалось в Киеве 20 мая, был отменен из опасений по поводу безопасности его участников, сообщил председатель оргкомитета Международного форума-фестиваля ЛГБТ «Киев-прайд 2012» Тарас Карасийчук.
По его словам, шествие должно было начаться возле станции метро «Днепр» и пройти по Набережному шоссе в сторону Почтовой площади. Однако организаторы приняли решение отменить шествие в связи с тем, что к запланированному месту проведения акции прибыло «большое количество организаций националистического и религиозного направления».
При этом Карасийчук отметил, что организаторы шествия держали в тайне место проведения парада.
В ходе брифинга, который организаторы дали журналистам, группа неизвестных в масках в количестве 10-15 человек напала на данных лиц, предварительно распылив из баллончика какое - то вещество и избив их после этого. После инцидента на место происшествия вызвали милицию. Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Мировая политика | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Саакашвили: Грузия станет членом НАТО в 2014 году | Следующая >> В Бельгии состоится суд над Саакашвили |
||||
Почитать еще:
- Помощник Обамы объяснил право США применять силу во всем мире
- Евросоюз озабочен взрывами в Днепропетровске, предлагает Украине помощь
- Выборы президента Франции: Олланд набирает 28,61%, у Саркози - 27,08%
- Немецкий омбудсмен призвал усилить давление на украинскую власть
- В конгрессе от Обамы требуют объяснить, что он передал Путину
- В СМИ попал приватный разговор Обамы и Медведева
- Япония привела армию в состояние повышенной готовности
- Ромни назвал Россию врагом номер один для США
- Посол Великобритании: Украине не стоит бояться санкций Европы
- США дали Ирану последний шанс избежать войны




19 Января 2016




