![]() Последний вариант: Балога – премьер, Тимошенко – спикер!27 Ноября 2007 Сегодня судьба страны решается не в Киеве, не в Донецке, а в небольшом городке Алчевск, где Президент Украины Виктор Ющенко собрал самых близких людей, "казацкие полки" губернаторов - оплот Президента, а также тех, кто донесет Главе государства без искажений и домыслов то, что понимают уже все: коалицию создавать придется, а значит, все ближе и ближе время, когда Главе государства нужно будет назвать кандидатуру премьера.
В той тупиковой ситуации, в которой страна живет благодаря "стараниям" политиков, есть три варианта возможного развития событий. Первый - назначить Юлию Тимошенко. Вариант самый простой и удобный, но сердцу не мил, а потому Ющенко может не пойти на это. Вариант второй – назначить Виктора Януковича. Да, это удобно, приятно, но… не получается. Остается третий вариант - назначить так называемую "слабую фигуру" – кого-то из уходящих политиков, например, Горбулина… Конечно, и хотелось бы, но не получится.
Половину сегодняшней ночи в Секретариате Президента велись напряженные переговоры. Как сообщил MIGnews.com.ua достоверный источник, их результатом стало последнее, решительное предложение БЮТ. Оно состоит из трех основных пунктов:
- коалиция создается и начинается формирование единой партии;
- Балога становится премьер-министром, Тимошенко - спикером парламента;
- все "нашеукраинские" бунтари получают должности "второго плана".
Это последнее решительное предложение, которое, скорее всего, имеет долю прохождения 0,1%, так как не удовлетворяет ни одну из сторон. Но оно уже выработано, и, как считает наш источник, будет уже сегодня предложено участникам политического процесса.
Кроме того, отмечает наш источник, Президент хочет еще раз убедиться в том, что губернаторы являются "верным сыновьями партии" и в предстоящих серьезнейших боях не вильнут направо или налево. Хотя… украинские реалии показывают, что клясться на крови будут все, а предавать… тоже очень дружненько.
Это интересно:
2.
|
|||||
новости по тэгу: Политика | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
<< Предыдущая Financial Times: Путин беспокоится за систему... | Следующая >> Социологи выяснили, почему украинцы завидуют... |