![]() Луценко решил не входить в партию НУНС16 Ноября 2007 Вчера, 15 ноября, группа «Народная самооборона», образованная двумя субъектами блока НУНС – партиями «Вперед, Украина!» и ХДС, приостановила свое участие в процессе создания единой демократической партии. Об этом сообщил лидер НУНС Юрий Луценко.
Такое решение они объясняют неуверенностью в отдельных членах блока, срывающих договоренности о создании демократической коалиции. «Мы пришли к единому мнению: единая демократическая партия необходима Украине, но она должна быть монолитной и демонстрировать стабильность своих убеждений. Иметь сейчас дело с людьми, которые уже после выборов, после многомесячной политической борьбы за создание демократической коалиции отказываются входить в нее, не хочется», - заявил Луценко.
По его словам, «Народная самооборона» приняла политическое решение, что начнет переговоры о создании демократической партии, когда будет создана коалиция, произойдут изменения в законодательстве и откроются возможности объединять партии. «Только после этого мы проведем все необходимые внутрипартийные процедуры для создания единой демократической партии. Мы не хотим зависеть от двух-трех слишком самостоятельных и амбициозных личностей, которые сейчас дискредитируют НУНС как блок», - отметил Луценко.
Луценко подчеркнул, что речь о создании единой партии можно будет вести лишь, когда в партии будут монолитные убеждения и действия ее членов. «Сегодня же мы вынуждены терпеть, скажем прямо, выходки людей, которые подставляют блок, мы вынуждены это делать, но мы не собираемся это делать в рамках единой партии», - заявил Луценко.
«Давайте не называть по имени ни Петьовку, ни Криля, ни Плюща – на самом деле фамилии могли бы быть другими. Просто есть разные политические группы внутри каждой из трех политических сил, которые создали мегаблок», - добавил он.
Это интересно:
2.
|
|||||
новости по тэгу: Политика | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
<< Предыдущая БЮТ возмущен статьей Януковича | Следующая >> Санта-Клаусов обвинили в разврате |