Тимошенко говорит о возможности присоединения Литвина к коалицииЛидер БЮТ Юлия Тимошенко не исключила, что к коалиции демократических сил может присоединиться блок Владимира Литвина.
Об этом она заявила сегодня на брифинге, отвечая на вопрос журналистов. "Я не думаю, что это исключено, это возможно", - сказала она.
Лидер БЮТ также подчеркнула, что исключает возможность создания коалиции с Партией регионов и КПУ. Говоря же о возможном союзе с блоком Литвина, Тимошенко отметила, что БЮТ будет вести серьезные переговоры и наблюдать за результатами, которые получит блок. "Этот вопрос будет дискутироваться", - сказала она.
Кроме того, Тимошенко на встрече с Президентом Украины Виктором Ющенко договорилась сразу после оглашения предварительных результатов выборов начать формировать Кабинет министров и остальные органы исполнительной власти.
Напомним, что ранее Юлия Тимошенко и лидер пропрезидентского Блока Наша Украина - Народная Самооборона Юрий Луценко заверили, что все договоренности между этими двумя политическими силами будут выполнены.
По результатам обработки Центральной избирательной комиссией 97,81% протоколов, за ПР проголосовали 34,14% избирателей, БЮТ - 30,87%, НУ-НС - 14,3%, КПУ - 5,35%, Блок Литвина - 3,95%, СПУ - 2,9%, против всех - 2,71%.
По материалам РБК-Украина
Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Выборы РАДЫ 2007 | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Тимошенко договорилась с Ющенко о формировании... | Следующая >> Конец близится: ЦИК обработал 98,11% протоколов |
||||
Почитать еще:
- Коалиция предложила Ющенко заманчивый компромисс!
- В ОЖИДАНИИ ЧУДА
- До пятницы КС решит судьбу выборов?
- От решения "марионеточного" КС ничего не зависит?
- Тимошенко: Ющенко никогда не отменит свой Указ о роспуске ВР
- МОЛНИЯ! Ющенко готов вернуть Раде полномочия. Указ аннулируется?! Подробности
- Два Виктора встретились. Все ждут результата
- Третьяков: Возможно, сегодня Президент и премьер договорятся о проведении досрочных выборов
- ТИМОШЕНКО наносит ОТВЕТНЫЙ УДАР
- Конституционный суд под усиленной охраной! Идет "допрос"




19 Января 2016




