С начала года производство вина в Украине упало на 25%В первом полугодии 2012 год производство вина в Украине сократилось на четверть по сравнению с аналогичным периодом прошлого года
Согласно сообщению Государственной службы статистики Украины, в наибольшей степени пострадала столовая группа вин, показатели производства которой снизились за полгода на 27%.
Глава ассоциации «Виноградари и виноделы Украины» Сергей Михайличенко связывает падение производства вина с сокращением общего уровня платежеспособности населения, а также с нестабильной ситуацией в виноградарско-винодельческой отрасли, вызванной рядом законодательных инициатив, в частности, повышением минимальных розничных цен на вино.
Напомним, в августе 2011 года Кабмин повысил минимальную розничную цену на водочную продукцию на 45,3% – до 26,1 гривен за бутылку 0,5 литра, а на вина и вермуты – на 50% – до 18 гривен за бутылку 0,7 литра или другую тару емкостью 1 литр.
По итогам 2011 года производство вина в Украине сократилось более, чем на 40% по сравнению с 2010 годом. Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: экономика Украины | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Газпром отказывается от дальнейшего снижения цен... | Следующая >> Аграрии жалуются на "настоящую атаку" со стороны... |
||||
Почитать еще:
- С сегодняшнего дня в Украине вводятся именные ж/д билеты
- За все время работы Госагентство Каськива не принесло Украине и доллара инвестиций
- Всемирный банк ухудшил прогноз роста ВВП Украины в этом году
- С 1 мая в Украине снова подорожают алкоголь и сигареты
- Размер невыплаченных зарплат в Украине превысил миллиард гривен
- Азаров заявил, что для приведения украинских дорог в приличное состояние необходимо полтриллиона гривен
- Государство уменьшило расходы на субсидии для населения
- Не стоит переоценивать влияния кипрского кризиса на экономику Украины
- Кабмин на тайном заседании разделил 5 млрд грн, - Свобода
- Программа Кабмина по активизации экономики опоздала на несколько десятилетий - эксперты




19 Января 2016




