![]() Формат будущей коалиции может зависеть от решений Блока Литвина01 Октября 2007 Формат будущей коалиции будет зависеть от того, какое решение примет Блок Литвина, считает народный депутат Александр Голуб.
"Что касается распределения сил в новом парламенте, то, я думаю, и одной, и другой стороне будет не хватать порядка пяти голосов для того, чтобы сформировать устойчивую коалицию. С одной стороны - это БЮТ и "НУ-НС", с другой - ПР, КПУ и СПУ, если последние пройдут в парламент. В сложившейся ситуации создание коалиции будет зависеть от того, какое решение примет Литвин или те люди, которые входят в его блок", - цитирует Александра Голуба пресс-служба КПУ.
Кроме того, он считает, что ни одной из сторон не удастся привлечь на свою сторону суды. "Если какая-то из сторон пойдет на силовое решение проблемы, т.е. обращение в суды, чтобы получить себе дополнительные преференции, то в этом случае возможен вариант, когда какая-либо из сил может не зарегистрировать 150 депутатов, и мы снова пойдем на внеочередные выборы. Я не исключаю такого варианта", - заявил Александр Голуб. "Новости.dn"
Это интересно:
2.
|
|||||
новости по тэгу: Выборы РАДЫ 2007 | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
<< Предыдущая Янукович: Партия регионов будет объявлена... | Следующая >> Центризбирком обработал 61% протоколов: СПУ... |
Почитать еще:
- ЦИК обработал почти 96% протоколов: СПУ не хватает 0,07%
- Литвин назвал три условия для вхождения в коалицию
- ЦИК обработал 95% протоколов: СПУ не хватает 0,04%
- Россия официально признала украинские выборы
- Результаты выборов: 94,47% обработано, СПУ не хватает 0,06%
- Подсчет голосов: 94,17%, ПР лидирует.
- Слово из трех букв признали голосом в пользу Партии регионов
- Подсчет голосов: обработано 94,02%, социалисты пока - не проходят
- Обработано 93,99% протоколов
- ЦИК обработал 92,27% протоколов: СПУ не проходит