Евросоюз озабочен взрывами в Днепропетровске, предлагает Украине помощьЕвропейский Союз озабочен взрывами в Днепропетровске, говорится в заявлении представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон.
"Высокий представитель была шокирована и озабочена в связи со взрывами в Днепропетровске, о которых стало известно сегодня. Ее первые мысли были с жертвами этих атак, с членами их семей и друзьями", - говорится в заявлении. Взрывная волна. На улицах Днепропетровка сработали четыре бомбы
Вместе с тем, она высказала свою солидарность с народом Украины.
Кроме того, ЕС намерен поддерживать контакт с властями Украины для получения своевременной информации о результатах взрыва и пострадавших. В центре Днепропетровска прогремел взрыв В заявлении Эштон также говорится, что Евросоюз также предложил Украине оказать помощь в связи со взрывами в Днепропетровске.
Напомним, сегодня, 27 апреля, в Днепропетровске произошла серия взрывов. По предварительной информации, травмы получили 29 человек, из них 10 детей. Прокуратура возбудила уголовное дело по статье теракт. В город отбыли руководители всех силовых ведомств. Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Мировая политика | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Венгрия официально вышла из проекта Nabucco | Следующая >> Помощник Обамы объяснил право США применять силу... |
||||
Почитать еще:
- Литва предложила ЕС направить 30 млрд. евро на поддержку Украины
- Китай кинул Россию на $25 млрд
- Премьер Австралии предложил Путину извиниться за сбитый "Боинг-777"
- В Токио ответили Миллеру, что не предлагали России строить газопровод с Сахалина
- Американский историк Снайдер: Европа не понимает, что унижают не Украину, а ее саму
- Японія завтра введе нові санкції проти РФ, - джерело
- Gazeta Wyborcza: Россия не хочет понять, что ее отношения с Германией разрушены
- Китай стягивает войска на границу с Россией
- Варшава отменила год Польши в России из-за Украины
- BBC: Меркель требует срочных санкций для России




19 Января 2016




